СОГЛАШЕНИЕ
об образовании Консультативного совета по труду, занятости и социальной защите населения государств - участников Содружества Независимых Государств *

(с изменениями на 28 октября 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Международным протоколом от 28 октября 2016 года (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 28.09.2020, N 0001202009280001).

____________________________________________________________________

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 23 марта 2019 года Международным протоколом от 28 октября 2016 года. - См. предыдущую редакцию.


Правительства государств - участников Содружества Независимых Государств,

придавая важное значение развитию сотрудничества и выработке согласованной политики в области социальной защиты граждан, трудовых отношений и социального партнерства, обеспечения охраны и улучшения условий труда,

взаимодействию в решении вопросов рынка труда и занятости населения,

(Абзац в редакции, введенной в действие с 23 марта 2019 года Международным протоколом от 28 октября 2016 года. - См. предыдущую редакцию)

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Создать Консультативный Совет по труду, занятости и социальной защите населения государств - участников Содружества Независимых Государств (далее - Совет), в состав которого входят руководители соответствующих органов государственной власти государств - участников Содружества Независимых Государств, ведающих вопросами регулирования рынка труда, трудовых отношений, занятости и социальной защиты.

Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о Консультативном Совете по труду, занятости и социальной защите населения государств - участников Содружества Независимых Государств, которое является неотъемлемой частью Соглашения, согласно приложению к настоящему Соглашению.

(Статья в редакции, введенной в действие с 23 марта 2019 года Международным протоколом от 28 октября 2016 года. - См. предыдущую редакцию)

Статья 2

Целями Совета являются:

выработка согласованной политики путем консультаций и обмена мнениями по важнейшим проблемам, представляющими взаимный интерес;

гармонизация законодательства государств - участников Содружества и урегулирование вопросов, связанных с трудовыми отношениями, рынком труда, занятостью, социальной защитой населения и охраной труда;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 23 марта 2019 года Международным протоколом от 28 октября 2016 года. - См. предыдущую редакцию)

разработка предложений и парафирование проектов межгосударственных соглашений по этим вопросам.

Каждое государство в Совете имеет один голос.

Статья 3

Абзац исключен с 23 марта 2019 года - Международный протокол от 28 октября 2016 года. - См. предыдущую редакцию.

Абзац исключен с 23 марта 2019 года - Международный протокол от 28 октября 2016 года. - См. предыдущую редакцию.

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания.

Совершено в Москве 13 ноября 1992 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит государствам, подписавшим настоящее Соглашение, его заверенную копию.

(Подписи)

Примечание. Соглашение не подписано Правительствами Республики Молдова и Украины.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»