ОБМЕН НОТАМИ
между Министерством иностранных дел СССР и Посольством
Франции в СССР по вопросу о предоставлении советским
и французским журналистам на основе взаимности
многократных виз

1. Нота Посольства Франции в СССР Министерству иностранных дел СССР от 16 октября 1975 г.

Посольство Франции свидетельствует свое уважение Министерству иностранных дел Союза Советских Социалистических Республик и имеет честь сообщить следующее.

С учетом соответствующих положений Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, французские власти выражают готовность на основе взаимности предоставлять советским журналистам, постоянно аккредитованным при французском правительстве, и членам их семей многократные въездные-выездные визы сроком до одного года, начиная с 17 октября 1975 года.

Посольство будет рассматривать положительный ответ Министерства как договоренность между двумя сторонами по этому вопросу.

Посольство Франции пользуется возможностью, чтобы вновь выразить Министерству иностранных дел Союза Советских Социалистических Республик свое высокое уважение.

2. Нота Министерства иностранных дел СССР Посольству Франции от 16 октября 1975 г.

Министерство иностранных дел Союза Советских Социалистических Республик свидетельствует свое уважение Посольству Франции в СССР и, подтверждая получение ноты N 328/MID от 16 октября 1975 года по вопросу о предоставлении советским журналистам на основе взаимности многократных виз, имеет честь сообщить следующее.

С учетом положений Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, советская сторона имеет в виду с 17 октября 1975 года предоставлять французским журналистам, постоянно аккредитованным в СССР, и членам их семей многократные въездные-выездные визы сроком до одного года.

Министерство будет рассматривать вышеупомянутую ноту Посольства и настоящую ноту как договоренность между сторонами по этому вопросу.

Министерство пользуется этим случаем, чтобы вновь выразить Посольству Франции заверения в своем высоком уважении.


Текст документа сверен по:
"Сборник действующих договоров,
соглашений и конвенций, заключенных
СССР с иностранными государствами"
вып.XXXI, М., 1977 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»