Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Выселение из общежития



Вопрос:

С заявлением обратилась бывшая сотрудница учреждения о регистрации по месту жительства приемного сына. Сотрудница работала в период с 02.10.2000 по 16.06.2003. На тот момент у учреждения имелась судебная практика о выселении других бывших сотрудников - суд не разрешал выселять бывших сотрудников, т.к. есть несовершеннолетние дети. По этой причине в судебном порядке не решался и не инициировался вопрос о выселении данной сотрудницы, т. к. у нее была несовершеннолетняя дочь,1989 г.р. На сегодняшний день дочери 25 лет. Вопрос в следующем:

1) Обязано ли учреждение давать согласие на регистрацию (временную) приемного ребенка в общежитии, находящемся на праве оперативного управления у учреждения? Это его право или обязанность? Если последует отказ - будет ли тут нарушение действующего законодательства?

2) Можем ли мы на сегодняшний день инициировать выселение бывшего сотрудника из общежития без предоставления другого жилья?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.