Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:

Прошу дать разъяснение по письму от 24 октября 2014 года N 03-11-09/53916 "О доначислении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности налогоплательщикам, представившим "нулевые" декларации по указанному налогу".

Я ИП, в связи с сезонностью хозяйственной деятельности моего предприятия представила за 2 и 3 кварталы 2014 года - нулевые декларации по ЕНВД.

За IV квартал 2014 года налоговая декларация подана с физическими показателями.

В своем письме вы указываете, что налоговый орган вправе доначислить налогоплательщику сумму единого налога на вмененный доход за весь период с момента прекращения предпринимательской деятельности до снятия с учета в качестве налогоплательщика указанного налога, исходя из величины физического показателя, отраженной налогоплательщиком в последней налоговой декларации по этому налогу, представленный в налоговый орган.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.