Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:

Государственное казенное учреждение здравоохранения "Областной клинический противотуберкулезный диспансер" просит разъяснить, являются ли объектом налогообложения по налогу на прибыль доходы, полученные от оказания платных медицинских услуг - флюорографическое обследование населения, в том числе и мигрантов, лечение лиц, не имеющих гражданства РФ.

Оговоримся сразу, что из-за несвоевременно предоставленных сведений о доле доходов организаций от осуществления образовательной и (или) медицинской деятельности в общей сумме доходов, о численности работников в штате организации и о численности медицинского персонала, имеющего сертификат специалиста, в штате организации за 2012 год учреждение лишилось права на применение ставки в размере 0% при исчислении налога на 5 лет.

Доходы казенное учреждение получает на основании статьи 161 БК РФ и на основании учредительных документов, а именно Устава. Данные доходы поступают в областной бюджет на КБК 11301992020000130 (прочие доходы от оказания платных услуг (работ) получателями средств бюджетов субъектов Российской Федерации).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.