Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

ЗАО (далее - Общество) просит подтвердить понимание порядка применения п.4 ст.262 и п.4.1 ст.271 НК РФ к субсидиям из федерального бюджета, предоставленным для финансового обеспечения затрат, связанных с выполнением научных исследований и экспериментальных разработок (далее - исследования).

1. Применение п.4 ст.262 НК РФ

Обществом заключило с Минобрнауки России соглашение о предоставлении субсидии (далее - Соглашение) для финансового обеспечения затрат, связанных с выполнением исследований.

По Соглашению субсидия предоставляется Обществу на безвозмездной основе. Результаты исследований остаются в собственности Общества. Минобрнауки не приобретает на них никаких прав.

При этом Соглашение предусматривает несколько шестимесячных этапов исследований. Субсидии для финансирования каждого этапа перечисляются Обществу в начале соответствующего этапа. Отчет о выполнении этапа исследований направляется в Минобрнауки в месяце, следующем за последним месяцем этапа.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.