УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
СТЕПИНА Константина Николаевича - шлифовщика открытого акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАКАНОВА Петра Владимировича - старшего машиниста котельного оборудования федерального казенного предприятия "Казанский государственный казенный пороховой завод", Республика Татарстан
ГУСЕВА Александра Яковлевича - радиомеханика по ремонту радиоэлектронного оборудования акционерного общества "123 авиационный ремонтный завод", Новгородская область
ЗАХАРОВА Александра Михайловича - оператора станков с программным управлением публичного акционерного общества "Машиностроительный завод имени М.И.Калинина, г.Екатеринбург", Свердловская область
ЗУЕВУ Ирину Михайловну - начальника отдела акционерного общества "Северное проектно-конструкторское бюро", город Санкт-Петербург
КНЯЗЬКИНУ Надежду Михайловну - лаборанта химического анализа федерального научно-производственного центра акционерного общества "Научно-производственное объединение "Марс", Ульяновская область
МЕРКУЛОВА Евгения Валентиновича - начальника отдела акционерного общества "Северное проектно-конструкторское бюро", город Санкт-Петербург
ПИВНЯ Александра Васильевича - руководителя проекта публичного акционерного общества "Выборгский судостроительный завод", Ленинградская область
РОЗАНОВА Николая Николаевича - начальника отдела акционерного общества "Государственный оптический институт имени С.И.Вавилова", город Санкт-Петербург
СЕМЕНОВА Сергея Алексеевича - оператора станков с программным управлением акционерного общества "Производственное объединение "Стрела", Оренбургская область
ТЕПЛЯШИНА Владимира Петровича - заместителя начальника цеха публичного акционерного общества "Машиностроительный завод имени М.И.Калинина, г.Екатеринбург", Свердловская область
ТОКОВИЩЕВА Валерия Ивановича - старшего мастера цеха открытого акционерного общества "Тульский оружейный завод"
ХАБИБРАХМАНОВА Рината Шамсумхаметовича - начальника цеха публичного акционерного общества "Машиностроительный завод имени М.И.Калинина, г.Екатеринбург", Свердловская область
ЧУРАКОВА Анатолия Павловича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Опытное конструкторское бюро "Новатор", Свердловская область
ЮВАКАЕВА Салавата Сагитовича - сборщика-клепальщика акционерного общества "Производственное объединение "Стрела", Оренбургская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПЕЧЕНКИНОЙ Надежде Андреевне - инженеру-конструктору акционерного общества "Электропривод", Кировская область
РУБЦОВОЙ Людмиле Александровне - ведущему конструктору - руководителю проекта акционерного общества "Электропривод", Кировская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУШУЕВУ Осипу Гавриловичу - слесарю механосборочных работ открытого акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская область
ЕВДОКИМОВУ Евгению Ивановичу - слесарю-ремонтнику открытого акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская область
НЕФЕДОВОЙ Наталье Григорьевне - электрорадиомонтажнику по обслуживанию испытаний научно-производственного комплекса N 2 акционерного общества "Научно-исследовательский институт полимерных материалов", Пермский край
СЫСОВУ Владимиру Константиновичу - слесарю механосборочных работ открытого акционерного общества "Металлист-Самара".
За большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ДОЛГОПОЛОВА Александра Алексеевича - тракториста федерального государственного унитарного предприятия "Пролетарское", Пролетарский район Ростовской области
ИВАХНЕНКО Ивана Александровича - тракториста колхоза имени "Скиба", Зимовниковский район Ростовской области.
ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
САЗЫКИНА Владимира Николаевича - комбайнера общества с ограниченной ответственностью "Кагальник-Агро", Кагальницкий район Ростовской области.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КЛИМОВА Павла Петровича - тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного предприятия "Маныч-Агро", Багаевский район Ростовской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БОРЦОВУ Галину Ивановну - доярку сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Колос", Матвеево-Курганский район Ростовской области
ЕВЛАХОВА Григория Михайловича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Правда", Константиновский район Ростовской области
ЗУБОВА Владимира Ильича - тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью "Прогресс-Агро", Песчанокопский район Ростовской области
НАЗАРЕТЯНА Хазароса Крикоровича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Лукашина, Мясниковский район Ростовской области
ПАСТУХОВА Михаила Георгиевича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного предприятия "Маныч-Агро", Багаевский район Ростовской области
ТКАЧЕНКО Николая Ивановича - тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью "Ростовский", Кагальницкий район Ростовской области
ЧЕРКЕЗОВА Владимира Аванесовича - генерального директора закрытого акционерного общества "Кировский конный завод", Целинский район Ростовской области
ЧУЛАНОВА Владимира Петровича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Приазовье", Неклиновский район Ростовской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ЕФИМОВА Сергея Андреевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Донская степь", Октябрьский район Ростовской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БУХТИЯРОВА Андрея Васильевича - бригадира общества с ограниченной ответственностью "Энергия", Пролетарский район Ростовской области
ДЕРБЕНЦЕВА Владимира Алексеевича - механизатора открытого акционерного общества "Имени Кирова", Обливский район Ростовской области
ДОВЖЕНКО Виктора Васильевича - бригадира акционерного общества "Северский Донец", Каменский район Ростовской области
ЕВДОКИМОВА Василия Викторовича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства "Никта", Морозовский район Ростовской области
ЗУБОВА Александра Ивановича - главу Администрации Песчанокопского района Ростовской области
КУРЮЧКИНА Сергея Витальевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Автомобилист", Верхнедонской район Ростовской области
МИРЮЩЕНКО Михаила Петровича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Ленинское знамя", Азовский район Ростовской области
ПЕРЕТЯТЬКО Юрия Альбертовича - директора общества с ограниченной ответственностью "Крестьянское хозяйство", Зерноградский район Ростовской области
ПИВОВАРОВА Александра Марковича - механизатора крестьянского (фермерского) хозяйства, Советский район Ростовской области
ПОПОВА Павла Ивановича - генерального директора акционерного общества "Местпромовец", Егорлыкский район Ростовской области
РАЧАЛОВСКОГО Константина Николаевича - министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области
СОРОКИНА Бориса Николаевича - главу Администрации Целинского района Ростовской области
ТРУШКО Анатолия Ивановича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства, Каменский район Ростовской области
ХАРАДЖЕВА Аврамику Константиновича - ведущего инженера сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Родина", Матвеево-Курганский район Ростовской области
ЦАРИЦЫНСКОГО Алексея Александровича - механизатора крестьянского (фермерского) хозяйства, Белокалитвинский район Ростовской области
ШЕБАЛКОВА Александра Васильевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Красный Октябрь", Весёловский район Ростовской области
ШЕВЦОВА Андрея Михайловича - главу Администрации Багаевского района Ростовской области.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"
ДУБИНСКОГО Николая Андреевича - директора общества с ограниченной ответственностью "Целинный", Зимовниковский район Ростовской области
ТКАЧА Ивана Михайловича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства, Егорлыкский район Ростовской области.
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРИЯНОВУ Александру Михайловичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Мелиоратор", Волгодонской район Ростовской области
БЕЛИКОВУ Валерию Петровичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Дружба", Тацинский район Ростовской области
БУТЬКО Георгию Владимировичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Дубовский район Ростовской области
ВИНОГРАДЕНКО Владимиру Николаевичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного предприятия "Маныч-Агро", Багаевский район Ростовской области
ДЕМКО Павлу Алексеевичу - водителю автомобиля филиала "имени Кирова" общества с ограниченной ответственностью "АгроСоюз Юг Руси", Морозовский район Ростовской области
ДЖУРОВУ Александру Анатольевичу - трактористу сельскохозяйственной артели "Уютная", Пролетарский район Ростовской области
ЕЛИСЕЕНКО Юрию Васильевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Подгорное", Ремонтненский район Ростовской области
ЗАЙЦЕВУ Виктору Ивановичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Степной", Зимовниковский район Ростовской области
КАБЫШУ Анатолию Григорьевичу - председателю сельскохозяйственной артели "Рассвет", Усть-Донецкий район Ростовской области
КАПУЗЕ Ивану Георгиевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Белокалитвинский район Ростовской области
КЛИМЕНКО Александру Константиновичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова, Октябрьский район Ростовской области
КОВАЛЁВУ Александру Андреевичу - трактористу сельскохозяйственной артели "Виктория", Миллеровский район Ростовской области
КОНЕВУ Юрию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Дружба", Белокалитвинский район Ростовской области
КОРОЛЕВУ Ивану Николаевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Каменное", Милютинский район Ростовской области
КОСАРЕВУ Валентину Григорьевичу - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Колхоз Советинский", Неклиновский район Ростовской области