Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ТОРГОВЛИ И БЫТОВЫХ УСЛУГ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2009 года N 115

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТОРГОВЫХ МЕСТ НА УНИВЕРСАЛЬНОМ РЫНКЕ ГРАЖДАНАМ, ВЕДУЩИМ КРЕСТЬЯНСКИЕ (ФЕРМЕРСКИЕ) ХОЗЯЙСТВА, ЛИЧНЫЕ ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА ИЛИ ЗАНИМАЮЩИМСЯ САДОВОДСТВОМ, ОГОРОДНИЧЕСТВОМ, ЖИВОТНОВОДСТВОМ, ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОДАЖЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

(в редакции приказа Минторгбыта Удмуртской Республики от 13.05.2013 N 35)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 19.08.2020 на основании приказа Минпромторга УР от 19.08.2020 N 85
____________________________________________________________________

      Зарегистрировано в Управлении Минюста России по УР 18 января 2010 года N RU18000200900519

В соответствии с Федеральным законом "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления торговых мест на универсальном рынке гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции.

2. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела координации торговли и защиты прав потребителей Министерства торговли и бытовых услуг Удмуртской Республики.

(п. 2 в ред. приказа Минторгбыта Удмуртской Республики от 13.05.2013 N 35)

Министр
П.П.ПОНОМАРЕВ

     




Приложение
к приказу
Министерства торговли
и бытовых услуг
Удмуртской Республики
от 31 декабря 2009 года N 115

     

 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТОРГОВЫХ МЕСТ НА УНИВЕРСАЛЬНОМ РЫНКЕ ГРАЖДАНАМ, ВЕДУЩИМ КРЕСТЬЯНСКИЕ (ФЕРМЕРСКИЕ) ХОЗЯЙСТВА, ЛИЧНЫЕ ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА ИЛИ ЗАНИМАЮЩИМСЯ САДОВОДСТВОМ, ОГОРОДНИЧЕСТВОМ, ЖИВОТНОВОДСТВОМ, ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОДАЖЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ


1. Настоящий Порядок предусматривает условия предоставления торговых мест на универсальном рынке гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции.

2. Торговые места для продажи сельскохозяйственной продукции гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, предусматриваются схемой размещения торговых мест на рынке.

Торговые места выделяются в зоне, установленной для торговли продовольственными товарами или на специально оборудованных для сезонной торговли местах в любой, удобной для населения территории рынка.

3. Количество торговых мест для граждан, ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, устанавливается администрациями муниципальных образований городов и районов Удмуртской Республики на каждом рынке с учетом потребности и сложившейся практики торговли, но не менее 10% от общего количества торговых мест, расположенных на универсальных рынках.

4. Для получения торгового места гражданин, ведущий крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающийся садоводством, огородничеством, животноводством, подает в управляющую рынком компанию заявление и справку с администрации муниципальных образований поселения о наличии подсобных и приусадебных хозяйств по месту жительства или справку с администрации садоводческого товарищества.

В заявлении указываются:

- фамилия, имя, отчество;

- место его жительства;

- данные документа, удостоверяющего его личность;

- сведения о гражданстве;

- срок предоставления торгового места;

- цель использования торгового места.

5. Сведения, указанные в заявлении, должны быть документально подтверждены заявителем.

6. Заявление регистрируется и рассматривается управляющей рынком компанией в момент его получения. При наличии на рынке свободных торговых мест торговое место предоставляется в день обращения гражданина (в случае невозможности - не позднее следующего рабочего дня), если заявитель не просит предоставить торговое место в иной срок.

7. Управляющая рынком компания вносит сведения о заключенных договорах в реестр договоров о предоставлении торговых мест в соответствии с Федеральным законом "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации".

8. Торговые места гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, предоставляются по договору о предоставлении торгового места, заключенному в упрощенной форме путем выдачи заявителю документа (квитанции) об уплате торгового места.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»