Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июня 2016 года N 199-п


Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Адресная материальная помощь гражданам при возникновении чрезвычайной ситуации"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации города Челябинска от 31.08.2021 N 284-п
____________________________________________________________________

(с изменениями на 2 сентября 2019 года)

(в ред. Постановления Администрации города Челябинска от 02.09.2019 N 403-п)



В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 28.07.2012 N 133-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", постановлением Администрации города Челябинска от 18.04.2011 N 80-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг", распоряжениями Администрации города Челябинска от 19.11.2014 N 7875 "Об утверждении муниципальной программы "Социальная поддержка населения города Челябинска на 2015 - 2018 годы", от 28.07.2015 N 8199 "Об утверждении перечня муниципальных и государственных услуг, представляемых Администрацией города Челябинска", в целях приведения правовых актов Администрации города в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги "Адресная материальная помощь гражданам при возникновении чрезвычайной ситуации" (приложение).


2. Признать утратившим силу постановление Администрации города Челябинска от 06.06.2014 N 77-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Адресная материальная помощь при возникновении чрезвычайной ситуации".


3. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города в сети Интернет.


4. Внести настоящее постановление в раздел 9 "Социальная политика" нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по социальному развитию Лопаткина И.В.



Глава города Челябинска
Е.Н.ТЕФТЕЛЕВ



Приложение
к постановлению
Администрации
города Челябинска
от 1 июня 2016 г. N 199-п



Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Адресная материальная помощь гражданам при возникновении чрезвычайной ситуации"

(в ред. Постановления Администрации города Челябинска от 02.09.2019 N 403-п)




I. Общие положения


1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Адресная материальная помощь гражданам при возникновении чрезвычайной ситуации" (далее - Административный регламент) устанавливает сроки и последовательность выполнения административных процедур Комитетом социальной политики города Челябинска, управлениями социальной защиты населения Администрации города Челябинска, порядок взаимодействия между их структурными подразделениями и должностными лицами, а также их взаимодействие с физическими лицами при предоставлении муниципальной услуги "Адресная материальная помощь гражданам при возникновении чрезвычайной ситуации" (далее - муниципальная услуга).


2. Целью разработки настоящего Административного регламента является повышение качества предоставления муниципальной услуги, в том числе:


1) упорядочение административных процедур;


2) устранение избыточных административных процедур;


3) сокращение количества документов, представляемых заявителями для получения муниципальной услуги, применение новых форм документов, позволяющих устранить необходимость неоднократного представления идентичной информации;


4) сокращение срока предоставления муниципальной услуги, а также сроков исполнения отдельных административных процедур в процессе предоставления муниципальной услуги;


5) определение должностных лиц, ответственных за выполнение отдельных административных процедур, при предоставлении муниципальной услуги.


3. Основанием для разработки настоящего Административного регламента являются:


1) Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";


2) Федеральный закон от 28.07.2012 N 133-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна";


3) постановление Администрации города Челябинска от 18.04.2011 N 80-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг";


4) распоряжение Администрации города Челябинска от 28.07.2015 N 8199 "Об утверждении перечня муниципальных и государственных услуг, предоставляемых Администрацией города Челябинска".


4. Информация о настоящем Административном регламенте и предоставляемой муниципальной услуге подлежит размещению в реестре государственных и муниципальных услуг, оказываемых Администрацией города Челябинска, а также в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (далее - ЕГИССО). Размещение и получение указанной информации в ЕГИССО осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".


5. Заявителями на получение муниципальной услуги являются граждане, попавшие в чрезвычайную ситуацию, имеющие регистрацию по месту жительства (месту пребывания) на территории города Челябинска.


Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.


От имени заявителей могут выступать их представители, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.



II. Стандарт предоставления муниципальной услуги


6. Наименование муниципальной услуги: "Адресная материальная помощь гражданам при возникновении чрезвычайной ситуации".


Муниципальная услуга не является взаимосвязанной с другими муниципальными услугами. Предоставление муниципальной услуги посредством комплексного запроса не осуществляется.


7. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией города Челябинска. Непосредственным исполнителем муниципальной услуги является Комитет социальной политики города Челябинска (далее - Комитет социальной политики).


Место нахождения Комитета социальной политики: улица Энгельса, дом 99 в, город Челябинск, 454048.


Справочные телефоны Комитета социальной политики: специалист, ответственный за прием граждан: 8 (351) 729 88 48.


Адрес официального сайта Комитета социальной политики: http://www.socchel.ru.


Адрес электронной почты Комитета социальной политики: usz@cheladmin.ru.


В предоставлении муниципальной услуги участвуют:


1) управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска (далее - УСЗН) по месту жительства (месту пребывания) заявителей;


2) муниципальное автономное учреждение "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Челябинска" (далее - МФЦ) в части приема документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.


Сведения о местах нахождения, номерах телефонов, адресах электронной почты УСЗН и МФЦ содержатся в приложении 1 к Административному регламенту.


Муниципальная услуга предоставляется заявителю в одной из следующих форм по выбору:


1) путем обращения с запросом о предоставлении муниципальной услуги в устной или письменной форме в УСЗН, в МФЦ либо в организацию, осуществляющую функции по предоставлению муниципальных услуг, для предоставления муниципальной услуги по принципу "одного окна";


2) в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).


В случае подачи запроса в форме электронного документа с использованием Единого портала необходимые документы предоставляются также в электронной форме с разрешением не ниже 600 dpi в формате ".jpg". Объем файла не должен превышать 300 килобайт.


8. Результатом предоставления муниципальной услуги является:


1) оказание адресной материальной помощи при возникновении чрезвычайной ситуации;


2) письменное уведомление об отказе в оказании адресной материальной помощи.


9. Срок предоставления муниципальной услуги


Срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать 20 (двадцать) рабочих дней со дня регистрации в Комитете социальной политики документов гражданина, поданных на бумажном носителе или в форме электронного документа с использованием Единого портала.


В случае подачи гражданином запроса о предоставлении муниципальной услуги и документов через МФЦ срок предоставления муниципальной услуги исчисляется со дня передачи МФЦ такого запроса и документов в УСЗН.


10. Муниципальная услуга в соответствии с Административным регламентом предоставляется бесплатно.


11. Адресная материальная помощь при возникновении чрезвычайной ситуации оказывается единовременно.


12. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»