ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2016 года N 654-ПП

О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 25 июля 2011 года N 333-ПП  и от 28 марта 2012
года N 113-ПП


В целях реализации Генерального плана города Москвы, государственных программ города Москвы, осуществления компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений, подлежащих сносу и (или) восстановлению в процессе строительства объектов капитального строительства, осуществляемого за счет средств бюджета города Москвы, Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 25 июля 2011 года N 333-ПП "О порядке осуществления денежной компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений, сооружений связи, линий связи и сетей связи, а также субъектам естественной монополии в сфере железнодорожных перевозок, являющимся собственниками объектов недвижимого имущества, входящих в состав объектов железнодорожного транспорта" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 28 марта 2012 года N 113-ПП, от 10 сентября 2014 года N 522-ПП, от 3 ноября 2015 года N 724-ПП, от 6 сентября 2016 года N 557-ПП):

1.1. В пункте 4 приложения к постановлению слова "приложение к Порядку" заменить словами "приложение 1 к Порядку".

1.2. Абзац первый пункта 5 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"5. В случае восстановления процесса функционирования инженерных сетей и сооружений, сооружений связи, линий связи и сетей связи, объектов недвижимого имущества, входящих в состав объектов железнодорожного транспорта, в состав убытков (п.4) включаются расходы на восстановление указанного процесса. В состав денежной компенсации включаются также затраты, связанные с уплатой налогов, сборов и иных обязательных платежей в связи с получаемой денежной компенсацией (п.4). Размер расходов на восстановление определяется на основании отчета об оценке. Размер компенсации затрат, связанных с уплатой налогов, сборов и иных обязательных платежей, определяется в соответствии с Методикой расчета размера компенсации затрат, связанных с уплатой налогов, сборов и иных обязательных платежей (приложение 2 к Порядку).".

1.3. В нумерационном заголовке приложения к Порядку приложения к постановлению слово "Приложение" заменить словами "Приложение 1".

1.4. Порядок осуществления денежной компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений, сооружений связи, линий связи и сетей связи, а также субъектам естественной монополии в сфере железнодорожных перевозок, являющимся собственниками объектов недвижимого имущества, входящих в состав объектов железнодорожного транспорта, подлежащих сносу и (или) восстановлению в процессе строительства объектов капитального строительства, осуществляемого за счет средств бюджета города Москвы, приложения к постановлению дополнить приложением 2 в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 28 марта 2012 года N 113-ПП "Об особенностях осуществления компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 31 октября 2012 года N 606-ПП, от 3 февраля 2015 года N 37-ПП), дополнив пункт 1.2 постановления подпунктом 3 в следующей редакции:

"3) в соглашения (договоры) с собственниками, предусматривающие осуществление компенсации потерь такими собственникам путем обеспечения выполнения работ по восстановлению инженерных сетей и сооружений, подлежащих сносу и восстановлению в процессе строительства объектов капитального строительства, осуществляемого за счет средств бюджета города Москвы, включает условие о денежной компенсации затрат, связанных с уплатой налогов, сборов и иных обязательных платежей в связи с увеличением стоимости восстановленного имущества. Размер компенсации затрат, связанных с уплатой налогов, сборов и иных обязательных платежей, определяется в соответствии с приложением 2 к Порядку осуществления денежной компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений, сооружений связи, линий связи и сетей связи, а также субъектам естественной монополии в сфере железнодорожных перевозок, являющимся собственниками объектов недвижимого имущества, входящих в состав объектов железнодорожного транспорта, подлежащих сносу и (или) восстановлению в процессе строительства объектов капитального строительства, осуществляемого за счет средств бюджета города Москвы, приложения к постановлению Правительства Москвы от 25 июля 2011 года N 333-ПП "О порядке осуществления денежной компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений, сооружений связи, линий связи и сетей связи, а также субъектам естественной монополии в сфере железнодорожных перевозок, являющимся собственниками объектов недвижимого имущества, входящих в состав объектов железнодорожного транспорта".".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 10 октября 2016 года N 654-ПП

Внесение изменений в приложение к постановлению Правительства Москвы от 25 июля 2011 года N 333-ПП

Приложение 2
к Порядку

Методика расчета размера компенсации затрат, связанных с уплатой налогов, сборов и иных обязательных платежей

Амортизационная группа

Срок полезного использования
основных средств

Доля от суммы налога на прибыль организаций, подлежащая компенсации1

1 - 4

До 7 лет включительно

0%

5 - 8

Свыше 7 до 25 лет включительно

60%

9 - 10

Свыше 25 лет

85%


Методика распространяется на основные средства, удовлетворяющие одновременно следующим условиям:

- в отношении основных средств применяется линейный метод начисления амортизации;

- в отношении основных средств не применяются повышающие коэффициенты к норме амортизации.

________________

1 Сумма налога на прибыль, от которой исчисляется доля, подлежащая компенсации, определяется в размере 20% от суммы денежной компенсации собственнику имущества в случае восстановления процесса функционирования инженерных сетей и сооружений, сооружений связи, линий связи и сетей связи, объектов недвижимого имущества, входящих в состав объектов железнодорожного транспорта (без учета налога на добавленную стоимость), или в размере 20% от стоимости имущества, передаваемого собственнику в результате выполнения работ по восстановлению инженерных сетей и сооружений в рамках компенсации потерь собственников инженерных сетей и сооружений, подлежащих сносу и восстановлению в процессе строительства объектов капитального строительства, осуществляемого за счет средств бюджета города Москвы.


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»