Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Банк просит дать разъяснения по вопросам восстановления резервов (резерва по сомнительным долгам в отношении задолженности, образовавшейся в связи с невыплатой процентов по долговым обязательствам, резерва на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности) после отзыва Центральным Банком РФ лицензии на осуществление банковских операций.

Центральным Банком РФ в первом квартале 2016 года (18.03.2016) у Банка отозвана лицензия на осуществление банковских операций. В связи с этим с даты отзыва лицензия на осуществление банковских операций Банк утрачивает специальную правоспособность (абзац 11 пункта 2 статьи 11 НК РФ) формировать доходы и расходы с учетом особенностей предусмотренных для Банков Налоговым кодексом РФ (в том числе применять положения статей 266 и 292 НК РФ в части, относящейся к Банкам).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.