Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

В 2015 году АО (Франция), действующее на территории РФ через филиал, а также Упрощенное акционерное общество (Франция), действующее через свое постоянное представительство в РФ, заключили договор оказания услуг технического консультирования при разработке проектной документации для строительства участка высокоскоростной железнодорожной магистрали с ОАО  (РФ) (далее - Договор). Согласно Договору АО (Франция) и Упрощенное акционерное общество (Франция) являются Исполнителем и действуют совместно на основании а, заключенного между ними во Франции. В соответствии с данным договором Консорциума филиал АО избран Лидером. На Лидера возложена обязанность по руководству проектом, обязанность по открытию общего расчетного счета, ведению доходов и расходов по проекту. По договору Консорциума поступающие оплаты от Заказчика (ОАО РФ) уменьшаются на величину произведенных совместных расходов, а затем распределяются между участниками Консорциума пропорционально долям, установленным договором Консорциума, а налоги - НДС, прибыль, налог на имущество - каждый платит сам за себя.

В соответствии со ст.278 п.2 НК РФ - "В случае, если хотя бы одним из участников товарищества является российская организация либо физическое лицо, являющееся налоговым резидентом Российской Федерации, ведение учета доходов и расходов такого товарищества для целей налогообложения должно осуществляться российским участником независимо от того, на кого возложено ведение дел товарищества в соответствии с договором". В данном

случае все участники совместной деятельности - нерезиденты.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs