МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА  


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2020 года  N 1569
г. Новосибирск


Об отказе обществу с ограниченной ответственностью «Енисей» в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства


       В соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, решением Совета депутатов города Новосибирска от 24.06.2009 N 1288 «О Правилах землепользования и застройки города Новосибирска», постановлением мэрии города Новосибирска от 30.01.2019 N 320 «Об административном регламенте предоставления муниципальной услуги по предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства», на основании рекомендаций комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Новосибирска о предоставлении и об отказе в предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства от 27.04.2020, руководствуясь Уставом города Новосибирска,

постановляю:  

1. Отказать обществу с ограниченной ответственностью «Енисей» в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительствав части увеличения предельного максимального коэффициента плотности застройки земельного участка с 2,5 до 2,75 в границах земельного участка с кадастровым номером 54:35:021100:10 площадью 3500 кв. м с местоположением: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка, ориентир - здание по адресу: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Красноярская, 132 (зона застройки жилыми домами смешанной этажности (Ж-1), подзона застройки жилыми домами смешанной этажности различной плотности застройки (Ж-1.1)в связи с тем, что отсутствуют обоснования, предусмотренные частью 1 статьи 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации (конфигурация земельного участка не является неблагоприятной для застройки).

2. Департаменту строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска разместить постановление на официальном сайте города Новосибирска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».      

3. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города Новосибирска - начальника департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска.


Мэр города Новосибирска
А. Е. Локоть

Текст документа сверен по:

файл-рассылка

     




























Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»