Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Я являюсь гражданином Российской Федерации. В 2013 году буду являться налоговым резидентом Литовской Республики (планирую прожить в этом году на ее территории более 183 дней). В Российской Федерации у меня в собственности находится квартира. Я ею владею более трех лет. В 2014 году собираюсь продать свою квартиру. Также в 2014 году планирую прожить на территории России более 183 дней. Я планирую приехать в Российскую Федерацию в начале июня 2014 года и прожить там до декабря 2014 года. Квартиру планирую продать в июле - декабре 2014 года. Если я продам квартиру, например, в июле или августе 2014 года, а налоговым резидентом Российской Федерации в 2014 году стану только в декабре (после того как проживу более 183 дней), буду ли я должен платить какие-либо налоги с продажи квартиры как нерезидент? И вообще, должен ли я заплатить какой-либо налог после продажи своей квартиры? Для подтверждения статуса налогового резидента Российской Федерации и получения соответствующей справки будет ли мне достаточно предоставить в МИ ФНС России по ЦОД копии следующих документов:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.