Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2013 года N 679

Об изменении и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам газоснабжения



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам газоснабжения.

2. Признать утратившими силу акты Правительства Российской Федерации по вопросам газоснабжения по перечню согласно приложению.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 августа 2013 года N 679

     

Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам газоснабжения



1. Пункт 4 Правил поставки газа в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 1998 года N 162 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 6, ст.770), изложить в следующей редакции:

"4. До начала использования газа в качестве топлива покупатель должен выполнить технические условия на присоединение к газораспределительной системе газоиспользующего оборудования. Технические условия на подключение к газотранспортной и газораспределительной системе выдаются соответственно газотранспортной или газораспределительной организацией.

Расходы, связанные с подключением объектов поставщика и покупателя газа к газотранспортной системе, производятся за их счет.".

2. В Правилах пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2002 года N 317 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 20, ст.1870):

а) подпункт "к" пункта 2 признать утратившим силу;

б) в пункте 13 слова "топливный режим, а также" исключить;

в) подпункты "ж" и "з" пункта 14 изложить в следующей редакции:

"ж) сооружение резервного топливного хозяйства и создание запасов топлива для тепловых электростанций и источников тепловой энергии в соответствии с законодательством Российской Федерации;

з) применение газоиспользующего оборудования, приспособленного к работе на газе и на резервном (аварийном) топливе, для тепловых электростанций и источников тепловой энергии в соответствии с законодательством Российской Федерации.";

г) в пункте 15 слова "копии топливного режима," исключить;

д) подпункт "а" пункта 17 признать утратившим силу;

е) в пункте 20 слова "топливного режима и" исключить;

ж) пункт 27 изложить в следующей редакции:

"27. Для тепловых электростанций и источников тепловой энергии обязательным условием получения разрешения на пуск газа на газоиспользующее оборудование являются наличие запасов топлива в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, а также наличие принятого в эксплуатацию резервного топливного хозяйства и готовность газоиспользующего оборудования к работе на газе и на резервном (аварийном) топливе.";

з) в подпункте "ж" пункта 28 слова "и справка о наличии резервного топлива в соответствии с топливным режимом" исключить;

и) в пункте 49:

подпункт "д" дополнить словами ", а также создавать запасы топлива для тепловых электростанций и источников тепловой энергии в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере электроэнергетики и теплоснабжения";

подпункт "к" признать утратившим силу.

Приложение
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 8 августа 2013 года N 679

     

Перечень актов Правительства Российской Федерации по вопросам газоснабжения, утративших силу



1. Постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 832 "О порядке установления вида топлива для предприятий и топливопотребляющих установок" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 18, ст.1468).

2. Абзац пятый пункта 4 Положения об обеспечении доступа организаций к местным газораспределительным сетям, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 1998 года N 1370 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 48, ст.5937).

3. Постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2002 года N 29 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 832" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 4, ст.327).

4. Подпункт "д" пункта 21 Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 года N 87 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 8, ст.744).


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 32, 12.08.2013, ст.4328

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»