Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

ООО является производственным предприятием, осуществляющим производство товаров народного потребления в аэрозольной упаковке с применением упрощенной системы налогообложения.

При производстве определенных видов товаров используется подакцизный товар, а именно спирт денатурированный. Он входит в состав аэрозольного продукта, процентное содержание которого составляет менее 9%. Следует отметить, что аэрозольный продукт, находящийся в аэрозольной упаковке, находится в жидком виде и является раствором разных компонентов, а с применением в составе денатурированного спирта данный раствор становится спиртосодержащей продукцией. Согласно НК РФ гл.11 ст.181 (подакцизные товары) п.2 дано четкое определение, в каком случае спиртосодержащая продукция становится подакцизной. На основании вышесказанного наше предприятие имеет право на применение упрощенной системы налогообложения и не нарушает действие статьи 346_12 п.3 пп.8 Налогового кодекса РФ, в которой говорится о невозможности применения упрощенной системы налогообложения предприятиям, занимающимся производством подакцизных товаров.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs