Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

ООО применяет упрощенную систему налогообложения и планирует осуществлять посредническую деятельность по договорам поручения. По договору ООО будет выступать в качестве агента, выполняя поручение принципала. При этом принципал обязуется оплачивать предстоящие расходы агента, связанные с исполнением поручения принципала, агент обязуется представлять отчет об использованных денежных средствах. А в случае возникновения экономии расходов сумма такой экономии будет оставаться у агента в качестве вознаграждения. И так как принципал оплачивает расходы агента до факта осуществления расходов, то на момент принятия у него денежных средств сумма экономии еще неизвестна.

В соответствии со ст.21 НК РФ просим вас дать письменное разъяснение по следующим вопросам:

1. Как формируется налоговая база по единому налогу в связи с применением упрощенной системы налогообложения в момент получения денежных средств?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.