Как организовать внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности на протезно-ортопедическом предприятии?



Вопрос:

Нужны нормы питания больных в стационарах протезно-ортопедического предприятия. Отличаются ли они от норм питания в стационарах другой специфики? Какие стандарты регламентируют контроль качества по оказанию таких услуг как протезирование? Не нашли ничего, что регламентировало бы порядок оказания услуг по контролю качества по протезированию именно в рамках работы врачебной комиссии медицинской организации. Дело в том, что порядок создания и работы врачебной комиссии с нас требуют такой же, как в лечебно-профилактических учреждениях. И, соответственно, мы должны вести лечебную работу, контролировать ее в соответствии с какими-то стандартами. А мы - не лечебное учреждение, не относимся к системе здравоохранения, принадлежим Министерству труда и соцзащиты. Вот и хотелось бы знать, правомерны ли такие требования проверяющих органов (Росздрава и Роспотребнадзора)?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs