Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Использование личного автотранспорта в служебных целях



Вопрос:

В нашем медицинском учреждении нет служебного автотранспорта. Несколько раз в месяц, чтобы отвезти белье в стирку, привезти канцтовары, бланки и другие материальные ценности и т.п., мы используем личный автотранспорт сотрудника (просим инженера привезти ТМЦ на его личном авто).

Как правильно оформить использование личного автотранспорта в служебных целях?

1. Через компенсацию нам не подходит, так как в должностной инструкции сотрудника не прописано, что у него разъездной режим работы.

2. Если через договор аренды (с экипажем или без экипажа?) как правильно его оформить? Можно ли в арендную плату включить стоимость ГСМ? Надо ли в нашем случае произвести оценку транспортного средства и поставить его на забалансовый учет, если мы используем личный транспорт 7 раз в месяц? Надо ли оформлять путевой лист, если стоимость ГСМ учтена в арендной плате?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs