Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2019 года N 398-п


О внесении изменения в постановление Администрации города Челябинска от 15.06.2016 N 206-п

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации города Челябинска Челябинской
области от 3 августа 2023 года N 451-п

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 28.07.2012 N 133-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", постановлением Администрации города Челябинска от 18.04.2011 N 80-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг", в целях приведения правовых актов Администрации города в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Внести изменение в постановление Администрации города Челябинска от 15.06.2016 N 206-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Адресная материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации", изложив приложение к постановлению в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Признать утратившим силу постановление Администрации города Челябинска от 26.12.2017 N 579-п "О внесении изменения в постановление Администрации города Челябинска от 15.06.2016 N 206-п".


3. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.


4. Внести настоящее постановление в раздел 9 "Социальная политика" нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по социальному развитию Авдеева С.А.


6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Временно
исполняющий полномочия
Главы города Челябинска
Н.П.КОТОВА



Приложение
к постановлению
Администрации
города Челябинска
от 28 августа 2019 г. N 398-п



Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Адресная материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации"



I. Общие положения


1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Адресная материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации" (далее - Административный регламент) устанавливает сроки и последовательность выполнения административных процедур управлениями социальной защиты населения Администрации города Челябинска (далее - УСЗН), порядок взаимодействия между их структурными подразделениями и должностными лицами, а также взаимодействие УСЗН с физическими лицами при предоставлении муниципальной услуги "Адресная материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации" (далее - муниципальная услуга).


2. Целью разработки настоящего Административного регламента является повышение качества предоставления муниципальной услуги, в том числе:


1) упорядочение административных процедур;


2) устранение избыточных административных процедур;


3) сокращение количества документов, представляемых заявителями для предоставления муниципальной услуги, применение новых форм документов, позволяющих устранить необходимость неоднократного предоставления идентичной информации;


4) сокращение срока предоставления муниципальной услуги, а также сроков исполнения отдельных административных процедур в процессе предоставления муниципальной услуги;


5) определение должностных лиц, ответственных за выполнение отдельных административных процедур, при предоставлении муниципальной услуги.


3. Основанием для разработки настоящего Административного регламента являются:


1) Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";


2) Федеральный закон от 28.07.2012 N 133-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна";


3) постановление Администрации города Челябинска от 18.04.2011 N 80-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг";


4) распоряжение Администрации города Челябинска от 28.07.2015 N 8199 "Об утверждении перечня муниципальных и государственных услуг, предоставляемых Администрацией города Челябинска".


Информация о настоящем Административном регламенте и предоставляемой муниципальной услуге подлежит размещению в реестре государственных и муниципальных услуг, оказываемых Администрацией города Челябинска, а также в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (далее - ЕГИССО). Размещение и получение указанной информации в ЕГИССО осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".


4. Получателями муниципальной услуги являются граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеющие регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории города Челябинска. Трудная жизненная ситуация - ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность получателя муниципальной услуги, которую он не может преодолеть самостоятельно или с помощью семьи.


От имени заявителей могут выступать их представители, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.



II. Стандарт предоставления муниципальной услуги


5. Наименование муниципальной услуги: "Адресная материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации".


Муниципальная услуга не является взаимосвязанной с другими муниципальными услугами. Предоставление муниципальной услуги посредством комплексного запроса не осуществляется.


6. Предоставление муниципальной услуги осуществляется Администрацией города Челябинска (далее - Администрация города). Непосредственным исполнителем муниципальной услуги являются УСЗН по месту жительства (пребывания) заявителей. Муниципальная услуга предоставляется гражданам единовременно. Сведения о местах нахождения, номерах телефонов, адресах электронной почты УСЗН содержатся в приложении 1 к настоящему Административному регламенту.


Кроме того, в оказании муниципальной услуги участвуют:


1) Комитет социальной политики города Челябинска (далее - Комитет социальной политики), осуществляющий финансовое обеспечение, а также координацию, методическое обеспечение деятельности по предоставлению муниципальной услуги.


Место нахождения Комитета социальной политики: 454020, город Челябинск, улица Энгельса, дом 99"в".


Справочные телефоны Комитета социальной политики: специалист, ответственный за прием граждан: 8 (351) 729-86-80.


Адрес официального сайта Комитета социальной политики: http://www.socchel.ru.


Адрес электронной почты Комитета социальной политики: usz@cheladmin.ru;


2) кредитные организации, расположенные на территории города Челябинска;


3) муниципальное автономное учреждение "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Челябинска" (далее - МФЦ) в рамках соглашения о взаимодействии между МФЦ и Администрацией города. Сведения о местах нахождения, номерах телефонов, адресах электронной почты МФЦ содержатся в приложении 1 к настоящему Административному регламенту.


7. Муниципальная услуга предоставляется заявителю в одной из следующих форм по выбору:


1) путем обращения с запросом о предоставлении муниципальной услуги в УСЗН, в МФЦ либо в организацию, осуществляющую функции по предоставлению муниципальных услуг, для предоставления муниципальной услуги по принципу "одного окна";


2) в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).


В случае подачи запроса в форме электронного документа с использованием Единого портала необходимые документы предоставляются также в электронной форме с разрешением не ниже 600 dpi в формате "jpg". Объем файла не должен превышать 300 килобайт.


8. Результат предоставления муниципальной услуги: оказание адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, или отказ в предоставлении муниципальной услуги.


9. Срок предоставления муниципальной услуги.


Срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать 20 (двадцать) рабочих дней со дня приема запроса гражданина в УСЗН о предоставлении муниципальной услуги с документами, предусмотренными пунктами 11 - 16 настоящего Административного регламента, на бумажном носителе или в форме электронного документа с использованием Единого портала.


В случае подачи гражданином запроса о предоставлении муниципальной услуги и документов через МФЦ срок предоставления муниципальной услуги исчисляется со дня передачи МФЦ такого запроса и документов в УСЗН.


10. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:


1) Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации";


2) Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи";


3) Федеральным законом от 05.04.2003 N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи";


4) Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»