Может ли руководитель частной медицинской организации передать обязанность своему заместителю, назначив его ответственным за область гражданской обороны в данной организации?



Вопрос:

В соответствии с пп.а) п.3 постановления Правительства РФ N 841 от 02.11.2000 "Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны", пп.г) п.2 Положения о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утвержденного постановлением Правительства РФ N 547 от 04.09.2003 руководитель организации, независимо от численности работников, вида деятельности и формы собственности организации, обязан пройти обучение и сдать экзамены по курсу в области гражданской обороны. Может ли руководитель частной медицинской организации передать эту обязанность своему заместителю, например, техническому директору организации, назначив его ответственным за область гражданской обороны в данной организации?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs