Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Расчет показателей, характеризующих численность населения под воздействием факторов потенциального риска причинения вреда здоровью человека объектами санитарно-эпидемиологического надзора



Вопрос:

Предприятие относится к сахарной промышленности с ежегодным объемом производства 90 тысяч тонн сахара. В 2019 году Роспотребнадзор отнес данное предприятие к чрезвычайно высокому риску. В Роспотребнадзор был направлен запрос на уточнение данных. В их ответе была ссылка на приказ Роспотребнадзора N 1025 от 07.10.2015. Согласно п.7.3 был произведен расчет численности потребителей продовольственных товаров путем деления ежегодного количества произведенного сахара на суммарный объем годового потребления товаров в РФ (90 тысяч/912,5 кг). По расчетам Роспотребназора 98684 человека являются потребителями произведенного предприятием сахара. Подставив в соответствующие формулы это значение, получаем показатель потенциального риска равным 6 на 10 в минус третей степени. Представляется, что потребители сахара не являются населением под воздействием факторов потенциального риска причинения вреда здоровью, и поэтому к данному предприятию нельзя применять нормы по приказу Роспотребнадзора N 1025 от 07.10.2015.

Как это доказать и что необходимо делать?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs