ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2020 года N 678

О внесении изменений в Правила предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

(с изменениями на 29 мая 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2020 года N 784 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 29.05.2020, N 0001202005290027) (о порядке вступления в силу см. пункты 2 и 3 постановления Правительства Российской Федерации от 29 мая 2020 года N 784).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:      

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 13 апреля, N 0001202004130015).

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2020 года N 784. - См. предыдущую редакцию)

2. Изменения, утвержденные настоящим постановлением, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2020 года N 784)

Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Российской Федерации
А.Белоусов

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 мая 2020 года N 678

Изменения, которые вносятся в Правила предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19



1. В пункте 3 слова "(далее соответственно - временный порядок, медицинские организации)" заменить словами ", а также в организациях, осуществляющих предоставление транспортных услуг при оказании скорой медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 (далее соответственно - временный порядок, медицинские организации, транспортные организации)".

2. Пункт 4 после слов "частным медицинским организациям" дополнить словами "и транспортным организациям".

3. Абзац первый пункта 11 изложить в следующей редакции:

"11. Выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским и иным работникам, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с указанными в пунктах 12 и 12_1 настоящих Правил локальными нормативными актами медицинской организации и транспортной организации, согласованными с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья, в следующих размерах:".

4. В подпункте "в" пункта 12 слова "за фактически отработанное время" исключить.

5. Дополнить пунктом 12_1 следующего содержания:

"12_1. Локальный нормативный акт транспортной организации принимается в связи с наличием граждан, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и устанавливает:

а) перечень должностей, работа в которых дает право на установление выплаты стимулирующего характера (водители скорой медицинской помощи);

б) размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью, но не выше размера, указанного в подпункте "а" пункта 11 настоящих Правил;

в) срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.".



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»