• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


Вопрос:

Как происходит процесс начисления налога на прибыль на платежи, выплачиваемые концессионеру в качестве компенсации затрат?

Бюджетные субсидии, полученные коммерческими организациями и не подпадающие под действие пп.14 п.1 ст.251 НК РФ, подлежат обложению налогом на прибыль.

Расходы, на возмещение которых предоставлены субсидии, учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

Например, концедент выплачивает инвестору субсидии в случае, если выручка от сбора платы не достигнет минимального уровня, установленного в ходе конкурса.

Но вот возникает вопрос, как трактовать возмещение концедентом концессионеру его затрат?

Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Учет для целей налогообложения прибыли организаций выплаченных субсидий концессионеру

Название документа: Учет для целей налогообложения прибыли организаций выплаченных субсидий концессионеру

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Опубликован: Материал подготовлен специально для систем Кодекс/Техэксперт
Дата принятия: 16 июня 2020