Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Дисциплинарная ответственность за невыход на сверхурочную работу в связи с эпидемией COVID-19, если не доказано ознакомление работника с должностными обязанностями (документ утерян)



Вопрос:

Водитель медицинской организации на основании приказа руководителя привлечен к сверхурочной работе. Согласие на работу сверхурочно водитель не дал. Но в связи с эпидемией COVID-19 руководителем принято решение о привлечении к работе без его согласия.

С приказом о привлечении к работе, графиком работы водитель ознакомлен. Однако в сверхурочные часы на работу не вышел. Приятно решение о привлечении к дисциплинарной ответственности. Порядок привлечения к ответственности соблюден.

Однако после издания приказа было установлено, что должностные обязанности водителя с его подписью об ознакомлении утеряны. Будет ли иметь значение при обжаловании приказа о наказании отсутствие должностных обязанностей? В трудовом договоре указано, что работник является водителем, подчиняется руководителю и имеет 6-дневную рабочую неделю.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs