Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

На сайте ФНС России https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/9745967/ размещены ответы на вопросы в рамках проведенного онлайн-вебинара по теме "Изменения в налоговом законодательстве, принятые в рамках поддержки малого и среднего бизнеса", согласно которым специалистами ФНС России предоставлены комментарии по порядку заполнения 6-НДФЛ:

"Таким образом, разд.2 Расчета по форме 6-НДФЛ:

- по выплаченным в марте отпускным заполняется по строке 100 "Дата фактического получения дохода" - ХХ.ХХ.2020, по строке 120 "Срок перечисления налога" - 31.03.2020".

Кроме того, на сайте ФНС России https://www.nalog.ru/rn63/business-support-2020/ даны разъяснения о переносе срока уплаты налогов, где указаны исключения: НДС, НПД, НДФЛ, уплачиваемые через налогового агента. Для этих налогов срок уплаты не переносится.

В условиях отсутствия разъяснений официальных органов по порядку заполнения строки 120 "Срок перечисления налога" разд.2 расчета 6-НДФЛ за I квартал 2020 г. при выплате в марте 2020 г. дохода в виде отпускных и пособий по временной нетрудоспособности организация использовала размещенную на официальном сайте ФНС России информацию при формировании отчетности по форме 6-НДФЛ за I квартал 2020 г.

Однако в настоящее время от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы поступило требование о представлении пояснений, в котором налоговые органы требуют в течение пяти рабочих дней со дня получения требования представить уточненный расчет и внести исправления в расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, по форме 6-НДФЛ за I квартал 2020 г.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs