Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

С какого момента прекращаются обязательства абонента по договору поставки электроэнергии в случае изъятия объекта из оперативного управления абонента



Вопрос:

Распоряжением ДГИ принято решение в декабре 2019 года об изъятии имущества из оперативного управления у ГКУ.

Акт приема-передачи имущества подписан в феврале 2020-го. Согласно выписке из ЕГРН в апреле 2020 года удалена запись о правопритязаниях в отношении данного объекта недвижимости, правообладателем так и остался город Москва.

Между ГКУ (далее - Абонент) и поставщиком электроэнергии заключен договор на поставку электроэнергии на указанный объект недвижимости. Абонент пишет письма в адрес поставщика о расторжении договора поставки электроэнергии с момента подписания акта приема-передачи, т.е. с февраля 2020 года и подписании актов взаиморасчетов с этой даты.

Поставщиком направлена претензия в адрес Абонента об оплате электроэнергии по 22.07.2020.

С какого момента обязательства Абонента по договору поставки электроэнергии прекращаются в случае изъятия объекта из оперативного управления Абонента и возврата в распоряжение собственника - городу Москве: с момента вынесения распоряжения ДГИ или с момента подписания Акта приема-передачи объекта?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs