ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2020 года N 611

О выделении средств



В целях оказания специализированной медицинской помощи лицам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Комитету финансов Санкт-Петербурга выделить Комитету по строительству 842891,6 тыс.руб. на предоставление субсидии на иные цели Санкт-Петербургскому государственному бюджетному учреждению "Управление строительными проектами" (далее – учреждение) на проведение строительно-монтажных, отделочных работ, приобретение и монтаж оборудования, включая медицинское оборудование, а также на приобретение хозяйственного инвентаря в целях создания в здании выставочного павильона по адресу: Большой пр. В.О., д.103, литера А, здании выставочного павильона N 5 по адресу: Большой пр. В.О., д.103, литера Д, временного объекта социальной инфраструктуры, относящегося к отрасли здравоохранения, с коечным фондом до 975 койкомест для оказания стационарной медицинской помощи лицам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренных статьей расходов "Резервный фонд Правительства Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 9900000200) в приложении 2 к Закону Санкт-Петербурга от 27.11.2019 N 614-132 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов".

2. Комитету по строительству представить в Комитет финансов Санкт-Петербурга отчет о целевом использовании выделенных средств, указанных в пункте 1 постановления, в порядке, установленном Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

3. Разрешить учреждению при заключении контракта в целях создания временного объекта социальной инфраструктуры, указанного в пункте 1 постановления, предусмотреть авансирование затрат на проведение строительно-монтажных, отделочных работ, приобретение и монтаж оборудования, включая медицинское оборудование, а также на приобретение хозяйственного инвентаря в размере 80 процентов от цены указанного контракта в пределах бюджетных ассигнований, указанных в пункте 1 постановления.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Линченко Н.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»