Пояснения исполнения Приказа Минсельхоза N 390 от 10 августа 2017 года



Вопрос:

В соответствии с 206-ФЗ ст.32 (пунктом 2) вменяется обязанность извещать немедленно федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений, о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе, в электронной форме, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области карантина растений;

Порядок определен приказом Минсельхоза N 390 от 10 августа 2017 года, верно ли понимаем, что этот приказ распространяется на продукцию:

- вывезенную из карантинной фитосанитарной зоны в сопровождение Карантинного сертификата, какие действия еще должно провести юридическое лицо с продукцией (погасить КС, представить продукцию для проверки ...), место контроля.

- ввезенную в Россию из стран входящих в ЕАЭС в сопровождении фитосертификата, место контроля и какие мероприятия по контролю.

Просим дать пояснения исполнения приказа 390 от 10 августа 2017 года.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.