Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Кто должен платить взносы на капитальный ремонт общедомового имущества



Вопрос:

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Жилищное агентство" (далее - РЖА).

Главным распорядителем бюджетных средств района (глава администрации) Василеостровскому РЖА выделено финансирование на оплату взносов на капитальный ремонт общедомового имущества в многоквартирных домах района по целевой статье "Расходы на содержание и оснащение жилых и нежилых помещений (за исключением пустующих), являющихся собственностью Санкт-Петербурга".

РЖА в соответствии с реестром адресов казны Санкт-Петербурга ежемесячно направляет реестр в некоммерческую организацию "Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" и получает от Фонда счет к оплате.

Когда жилые помещения находятся в хозяйственном ведении (жилые квартиры) в организации Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие по обслуживанию иностранных представительств - кто должен производить оплату взносов на капитальный ремонт общедомового имущества в таком многоквартирном доме: организация, в которой жилые помещения находятся в хоз. ведении, или бюджет Санкт-Петербурга (как за помещения казны СПб)?

Ведется спорный вопрос по оплате взносов на капитальный ремонт общедомового имущества, прошу ответить со ссылкой на законодательном уровне.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs