Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Как уволить медицинского работника с поддельным дипломом об образовании?



Вопрос:

Из официального ответа от образовательной организации выяснилось, что медицинская сестра по массажу работает по поддельному диплому о среднем профессиональном образовании (специальность "сестринское дело" от 29.07.99). В учреждении она работает с 14.07.92, медицинская сестра по массажу является инвалидом второй группы по зрению с детства. У неё есть свидетельство об окончании Свердловской областной специальной средней школы-интерната для слепых детей в классе с двухгодичной профессиональной подготовкой "массажистка" (828 час) от 16.05.92. Согласно письму Минздрава России от 31.07.2001 N 15-12/387: "Лица, окончившие школы (курсы) для слепых по подготовке массажистов и работавшие в учреждениях здравоохранения до 01.08.89, сохраняют право на допуск к работе в ранее установленном порядке (примечание пункт 3 к приказу Министерства здравоохранения СССР от 13.07.89 N 418". Имеет ли она право продолжать работать массажистом? По какой статье её увольнять?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs