ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ РЕСУРСАМ

ПРИКАЗ

от 17 июля 2020 года N 202-од


Об утверждении Положения о порядке сообщения государственными гражданскими служащими Республики Татарстан в Государственном комитете Республики Татарстан по биологическим ресурсам о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов



     Зарегистрировано в Минюсте РТ 22 июля 2020 г. N 6771



В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 22 декабря 2015 года N 650 "О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" и в связи с организационно-штатными изменениями приказываю:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке сообщения государственными гражданскими служащими Республики Татарстан в Государственном комитете Республики Татарстан по биологическим ресурсам о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.


2. Заведующей сектором государственной службы и кадров Филипповой О.А. обеспечить ознакомление с настоящим приказом государственных гражданских служащих в Государственном комитете Республики Татарстан по биологическим ресурсам.


3. Признать утратившим силу приказ Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан от 11.02.2016 N 18-од "Об утверждении Положения о порядке сообщения государственными гражданскими служащими Республики Татарстан в Управлении по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов".


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам Ю.Б.Матвеева.



И.о. председателя
Ю.Б.МАТВЕЕВ



Утверждено
приказом
Государственного комитета
Республики Татарстан
по биологическим ресурсам
от 17 июля 2020 г. N 202-од



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СООБЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН В ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ РЕСУРСАМ О ВОЗНИКНОВЕНИИ ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, КОТОРАЯ ПРИВОДИТ ИЛИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К КОНФЛИКТУ ИНТЕРЕСОВ


1. Настоящее Положение регламентирует порядок сообщения государственными гражданскими служащими Республики Татарстан в Государственном комитете Республики Татарстан по биологическим ресурсам (далее - гражданские служащие, Госкомитет), представителем нанимателя в отношении которых является председатель Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам (далее - председатель Госкомитета), о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.


2. Сообщение составляется гражданским служащим в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - уведомление), по форме, приведенной в приложении к настоящему Положению, и направляется председателю Госкомитета.


3. Председатель Госкомитета в течение трех рабочих дней направляет уведомление ответственному лицу за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений для предварительного рассмотрения (далее - ответственное лицо).


4. В ходе предварительного рассмотрения уведомления ответственное лицо имеет право получать от гражданского служащего, направившего уведомление, пояснения по изложенным в нем обстоятельствам, инициировать направление в установленном порядке запросов в органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.


5. По результатам предварительного рассмотрения уведомления ответственное лицо подготавливает мотивированное заключение. Уведомление, заключение и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения, в течение семи рабочих дней со дня получения ответственным лицом уведомления представляются им председателю Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Татарстан и урегулированию конфликта интересов в Государственном комитете Республики Татарстан по биологическим ресурсам (далее - Комиссия).


6. В случае направления запросов, указанных в пункте 4 настоящего Положения, уведомление, заключение и другие материалы представляются ответственным лицом председателю Комиссии в течение 45 дней со дня получения уведомления. Указанный срок может быть продлен председателем Комиссии, но не более чем на 30 дней.


7. Уведомление, заключение и другие материалы рассматриваются Комиссией в соответствии с Положением о Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Татарстан и урегулированию конфликта интересов в Государственном комитете Республики Татарстан по биологическим ресурсам, утвержденным приказом Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам от 30.03.2018 N 79-од.



Приложение
к Положению
о порядке сообщения государственными
гражданскими служащими Республики Татарстан
в Государственном комитете Республики Татарстан
по биологическим ресурсам о возникновении
личной заинтересованности при исполнении
должностных обязанностей, которая приводит
или может привести к конфликту интересов


                                           Председателю Государственного

                                           комитета Республики Татарстан по

                                           биологическим ресурсам

                                           ________________________________

                                           от _____________________________

                                           ________________________________

                                             (Ф.И.О., замещаемая должность)


                                УВЕДОМЛЕНИЕ

         о возникновении личной заинтересованности при исполнении

           должностных обязанностей, которая приводит или может

                      привести к конфликту интересов


    Сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении

должностных  обязанностей,  которая приводит или может привести к конфликту

интересов (нужное подчеркнуть).

    Обстоятельства,     являющиеся    основанием    возникновения    личной

заинтересованности:

___________________________________________________________________________

    Должностные   обязанности,  на  исполнение  которых  влияет  или  может

повлиять личная заинтересованность: _______________________________________

    Предлагаемые   меры  по  предотвращению  или  урегулированию  конфликта

интересов:

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

Намереваюсь / не намереваюсь (нужное  подчеркнуть)  лично присутствовать на

заседании   Комиссии   по  соблюдению  требований  к  служебному  поведению

государственных  гражданских служащих Республики Татарстан и урегулированию

конфликта  интересов  в  Государственном  комитете  Республики Татарстан по

биологическим ресурсам при рассмотрении настоящего уведомления.

"__" ____________ 20__ года _______________________________________________

            (подпись лица, (расшифровка подписи) направляющего уведомление)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»