АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2020 года N 218-пк


О внесении изменений в постановление Администрации города Тюмени от 27.02.2012 N 18-пк



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2020 N 203 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели", руководствуясь статьей 58 Устава города Тюмени, Администрация города Тюмени постановила:


1. Внести в постановление Администрации города Тюмени от 27.02.2012 N 18-пк "Об утверждении Положения о предоставлении муниципальным автономным и бюджетным учреждениям города Тюмени субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ)" (в редакции от 24.12.2019 N 249-пк) следующие изменения:


пункт 4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:


"4. Порядок определения объема и условия предоставления субсидии на иные цели утверждаются приказом руководителя органа Администрации города Тюмени, осуществляющего от имени муниципального образования городской округ город Тюмень функции и полномочия учредителя муниципального автономного, бюджетного учреждения (далее - учредитель), по каждому виду субсидий, указанному в пункте 3 настоящего Положения (далее - приказ). Приказ должен соответствовать постановлению Правительства Российской Федерации от 22.02.2020 N 203 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели".


Проект приказа до его утверждения учредителем подлежит согласованию с финансовым органом Администрации города Тюмени (далее - финансовый орган), который в течение пяти рабочих дней с даты регистрации проекта приказа в финансовом органе рассматривает его на предмет соответствия бюджетному законодательству Российской Федерации, настоящему Положению и осуществляет подготовку заключения о согласовании проекта приказа в случае его соответствия бюджетному законодательству Российской Федерации, настоящему Положению либо о несогласовании проекта приказа в случае его несоответствия бюджетному законодательству Российской Федерации, настоящему Положению. Соответствующее заключение направляется финансовым органом учредителю в течение 3 рабочих дней со дня истечения срока, установленного настоящим абзацем для рассмотрения финансовым органом проекта приказа, в соответствии с муниципальным правовым актом Администрации города Тюмени, устанавливающим порядок документационного обеспечения управления в Администрации города Тюмени. Повторное согласование проекта приказа, представленного учредителем после устранения замечаний в финансовый орган, осуществляется в соответствии с настоящим Положением.


Объем субсидии на разработку проектной документации, на проведение капитального ремонта объектов капитального строительства муниципальной собственности города Тюмени, на проведение капитального ремонта объектов капитального строительства муниципальной собственности города Тюмени, на снос объектов капитального строительства муниципальной собственности города Тюмени определяется в соответствии с действующим законодательством.";


пункт 6 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:


"6. Предоставление субсидии на иные цели осуществляется на основании соглашения, заключаемого между учредителем и муниципальным автономным или бюджетным учреждением.


Форма соглашения, в том числе дополнительных соглашений к указанному соглашению, предусматривающих внесение в него изменений или его расторжение, утверждается финансовым органом в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Общими требованиями.";


пункт 9 приложения к постановлению исключить;


в абзаце втором пункта 12 приложения к постановлению слова "нормативными правовыми актами Российской Федерации, Тюменской области, муниципальными правовыми актами о государственном (муниципальном) финансовом контроле" заменить словами "действующим законодательством";


приложение к Положению о предоставлении муниципальным автономным и бюджетным учреждениям города Тюмени субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ) приложения к постановлению исключить.


2. Органам Администрации города Тюмени, осуществляющим от имени муниципального образования городской округ город Тюмень функции и полномочия учредителя муниципальных автономных, бюджетных учреждений, обеспечить приведение в соответствие с общими требованиями к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2020 N 203 (далее - Постановление 203), приказов о порядке определения объема и условия предоставления субсидии на иные цели, в сроки, установленные пунктом 4 Постановления 203.


3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2021, за исключением пункта 2 настоящего постановления, который вступает в силу со дня официального опубликования настоящего постановления.


4. Комитету по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Тюмени опубликовать настоящее постановление в печатном средстве массовой информации, в сетевом издании "Официальные документы города Тюмени" (www.tyumendoc.ru) и разместить его на официальном сайте Администрации города Тюмени в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



И.о. Главы города Тюмени
А.В.ДЯЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»