АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2021 года N 3


Об утверждении Правил предоставления субсидий за счет средств бюджета Тамбовской области на создание условий для развития племенного животноводства в рамках регионального проекта "Развитие отраслей и техническая модернизация агропромышленного комплекса"

(с изменениями на 18 декабря 2023 года)

(в ред. Постановлений администрации Тамбовской области от 14.04.2021 N 239, от 31.05.2021 N 368, от 30.07.2021 N 547, от 28.02.2022 N 149, от 19.09.2022 N 737, Постановлений Правительства Тамбовской области от 21.03.2023 N 207, от 18.12.2023 N 986)




В соответствии с постановлением администрации области от 21.11.2012 N 1443 "Об утверждении Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области" администрация области постановляет:


1. Утвердить Правила предоставления субсидий за счет средств бюджета Тамбовской области на создание условий для развития племенного животноводства в рамках регионального проекта "Развитие отраслей и техническая модернизация агропромышленного комплекса" согласно приложению.


(в ред. Постановления Правительства Тамбовской области от 21.03.2023 N 207)


2. Признать в пункте 1 постановления администрации области от 01.02.2017 N 75 "Об утверждении правил предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета и бюджета Тамбовской области на финансирование мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области" абзац:


"Правила предоставления субсидий за счет средств бюджета Тамбовской области на подпрограмму "Развитие отраслей агропромышленного комплекса" на создание условий для развития племенного животноводства согласно приложению N 9;"


утратившим силу.


3. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).


4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его первого официального опубликования.



Глава администрации области
А.В.Никитин



Приложение
Утверждены
постановлением
администрации Тамбовской области
от 11.01.2021 N 3



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОВОДСТВА В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "РАЗВИТИЕ ОТРАСЛЕЙ И ТЕХНИЧЕСКАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА" (ДАЛЕЕ - ПРАВИЛА)

(в ред. Постановлений администрации Тамбовской области от 31.05.2021 N 368, от 30.07.2021 N 547, от 28.02.2022 N 149, от 19.09.2022 N 737, Постановлений Правительства Тамбовской области от 21.03.2023 N 207, от 18.12.2023 N 986)




1. Общие положения о предоставлении субсидии


1.1. Настоящие Правила разработаны во исполнение постановления администрации области от 21.11.2012 N 1443 "Об утверждении Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области" (далее - Государственная программа) и устанавливают цели, условия и порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат на содержание поголовья племенного молодняка лошадей.


1.2. Субсидии предоставляются в целях реализации Государственной программы на возмещение части затрат на содержание поголовья племенного молодняка лошадей.


1.3. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных ассигнований, выделенных на текущий финансовый год из средств бюджета Тамбовской области, в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на текущий финансовый год и плановый период на финансирование Государственной программы министерству сельского хозяйства области (далее - Министерство). Главным распорядителем средств бюджета Тамбовской области, предоставляемых в виде субсидий, является Министерство.


(п. 1.3 в ред. Постановления Правительства Тамбовской области от 21.03.2023 N 207)


1.4. Субсидии предоставляются следующим категориям получателей - сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), а также организациям агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющим вид деятельности (ОКВЭД) по разведению лошадей (далее - получатели), признанным победителями отбора в соответствии с настоящими Правилами, с которыми заключаются соглашения о предоставлении субсидии (далее - Соглашение).


1.5. Субсидии предоставляются Министерством по результатам отбора.


(в ред. Постановления Правительства Тамбовской области от 21.03.2023 N 207)


Критерием отбора получателей для предоставления субсидии является соответствие их требованиям, предусмотренным пунктами 2.2, 2.3 настоящих Правил.


Способом отбора является запрос предложений, который осуществляется Министерством на основании предложений (заявок), направленных участниками отбора для участия в отборе, исходя из соответствия участника отбора категории и критерию отбора и очередности поступления предложений (заявок) на участие в отборе.


(в ред. Постановления Правительства Тамбовской области от 21.03.2023 N 207)


1.6. Затраты возмещаются без учета налога на добавленную стоимость.


Для получателей, использующих право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость, возмещение части затрат осуществляется исходя из суммы расходов на приобретение товаров (работ, услуг), включая сумму налога на добавленную стоимость.


1.7. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее 15 рабочего дня, следующего за днем принятия закона о бюджете Тамбовской области (закона о внесении изменений в закон о бюджете Тамбовской области).


(п. 1.7 в ред. Постановления Правительства Тамбовской области от 21.03.2023 N 207)



2. Порядок проведения отбора


2.1. Субсидии предоставляются по результатам отбора в виде запроса предложений, который осуществляется Министерством на основании предложений (заявок), направленных участниками отбора для участия в отборе, исходя из соответствия участника отбора категории и критерию отбора и очередности поступления предложений (заявок) на участие в отборе (далее - заявки).


(в ред. Постановления Правительства Тамбовской области от 21.03.2023 N 207)


В целях проведения отбора Министерство не позднее чем за 3 календарных дня до даты начала подачи заявок на отбор размещает на едином портале бюджетной системы Российской Федерации и на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (https://agro.tmbreg.ru) объявление о проведении отбора с указанием:


(в ред. Постановления Правительства Тамбовской области от 21.03.2023 N 207)


сроков проведения отбора;


(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 28.02.2022 N 149)


даты начала подачи или окончания приема заявок участников отбора, которая не может быть ранее 10 календарного дня, следующего за днем размещения объявления о проведении отбора;


(в ред. Постановления Правительства Тамбовской области от 21.03.2023 N 207)


наименования, места нахождения, почтового адреса, адреса электронной почты Министерства;


(в ред. Постановления Правительства Тамбовской области от 21.03.2023 N 207)


результатов предоставления субсидии в соответствии с пунктом 3.8 настоящих Правил;


доменного имени и (или) сетевого адреса, и (или) указателей страниц сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором обеспечивается проведение отбора;


требований к участникам отбора в соответствии с пунктом 2.2 настоящих Правил и перечня документов, представляемых участниками отбора для подтверждения их соответствия указанным требованиям;


порядка подачи заявок и требований, предъявляемых к их форме и содержанию, в соответствии с пунктами 2.6, 2.7 настоящих Правил;


порядка отзыва заявок участников отбора и возврата заявок участников отбора, определяющего в том числе основания для возврата заявок участников отбора, порядка внесения изменений в заявки участников отбора;


правил рассмотрения и оценки заявок участников отбора в соответствии с пунктом 2.8 настоящих Правил;


порядка предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления;


срока, в течение которого победитель (победители) отбора должны подписать Соглашение;


условий признания победителя (победителей) отбора уклонившимся от заключения Соглашения;


даты размещения результатов отбора на едином портале бюджетной системы Российской Федерации, а также на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", которая не может быть позднее 14 календарного дня, следующего за днем определения победителя отбора.


(в ред. Постановления Правительства Тамбовской области от 21.03.2023 N 207)


2.2. Для участия в отборе на дату, не превышающую 30 календарных дней до даты подачи заявки, участник отбора должен соответствовать следующим требованиям:


2.2.1. у участника отбора отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


2.2.2. у участника отбора отсутствует просроченная задолженность по возврату в бюджет Тамбовской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»