Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Вопросы в связи с переходом на новые критерии аккредитации



Вопрос:

В связи с выходом приказа Минэкономразвития России N 707 от 26.10.2020 "об утверждении критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя" возникли следующие вопросы:

1. Заявление на прохождение процедуры аккредитации подано в сентябре 2020 года, в ходе документарной проверки выявлены несоответствия, и вышел приказ, в котором дано 20 рабочих дней на устранение несоответствий. В декабре сдан отчет по устранению несоответствий в Росаккредитацию. Соответственно, выездная проверка (или по видеосвязи) переходит на начало 2021 года. И непонятно, как в такой ситуации перейти на новые критерии аккредитации, если все документы СМК поданы на рассмотрение и по ним будет выездная проверка. Мы же не можем их менять в соответствии с новыми критериями, пока не закончится процедура аккредитации.

2. Как переходить на новые критерии аккредитации, если большинство документов, на которые ссылается приказ N 707 от 26.10.2020, начинают действовать с 01.07.2021?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs