О требованиях к опыту работы работников испытательной лаборатории, непосредственно выполняющих работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям



Вопрос:

Приказ Минэкономразвития РФ N 707 от 29.10.2020: Согласно пункту 24.1 опыт работы по исследованиям для лабораторий, выполняющих работы по исследованиям,, в целях обязательного подтверждения (оценки) соответствия, составляет не менее двух лет.

1) "Подтверждения (оценки) соответствия" - какие именно соответствия? Что подразумевается под этими словами? Как можно определить свою лабораторию, подтверждает ли она какие-либо соответствия, или к ней просто установлены требования о наличии аккредитации?

2) Работника, имеющего опыт работы по исследованиям на январь 2021 года более двух лет, можно признавать соответствующим новым критериям аккредитации? И переводить из стажера просто в работники (с правом подписи в протоколах)? Данным приказом мы можем пользоваться с января 2021 года?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs