Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

О проведении инвентаризации расчетов при централизации учета, об учете бюджетными учреждениями возврата дебиторской задолженности по налогу на прибыль и об учете денежных обязательств по контракту.

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ БЮДЖЕТНОЙ МЕТОДОЛОГИИ И ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ В ГОСУДАРСТВЕННОМ СЕКТОРЕ

ПИСЬМО

от 28 мая 2021 года N 02-07-10/43252

[О проведении инвентаризации расчетов при централизации учета, об учете бюджетными учреждениями возврата дебиторской задолженности по налогу на прибыль и об учете денежных обязательств по контракту]



Департамент бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе (далее - Департамент) рассмотрел письмо Муниципального бюджетного учреждения (далее - МБУ) от 20.04.2021 и сообщает.

1. В соответствии с пунктом 7 федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Учетная политика, оценочные значения и ошибки", утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.2017 N 274н (далее - Федеральный стандарт N 274н), субъект учета формирует учетную политику исходя из особенностей своей структуры, отраслевых и иных особенностей деятельности, выполняемых им в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочий и (или) функций, руководствуясь законодательством Российской Федерации, настоящим Стандартом, иными нормативными правовыми актами, регулирующими ведение бухгалтерского учета и составление бухгалтерской (финансовой) отчетности, а также учетной политикой органа, осуществляющего полномочия и функции учредителя.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.