Кодекс-info, N 35, 1997 год



Знать, чтобы не нарушить закон

- Основная масса материалов, используемых в производстве нашей продукции, поступает по договорам, сформулированным следующим образом: "Стороны взаимно обмениваются товаром на сбалансированной по валютной системе основе, с частичной денежной оплатой при негативном балансе во взаимопоставках". Оплата материалов производится нашей готовой продукцией. Стоимость материалов, использованных при ее производстве, списывается на затраты независимо от факта оплаты поставщику. Не допускаем ли мы нарушений действующего законодательства?

- В связи с внесением изменений в порядок отражения в бухгалтерском учете операций по договору мены (Федеральный закон N 129 "О бухгалтерском учете", письмо Минфина России N 96 "О порядке отражения в бухгалтерском учете отдельных операций, связанных с налогом на добавленную стоимость и акцизам", а также приказ Минфина России N 97 "О годовой бухгалтерской отчетности предприятий") необходимо обратить внимание на следующее:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs