Экономика и жизнь, N 34, 1997 год     

 А.Трохина

Специалист отдела налоговых экспертиз АКДИ "ЭЖ"                                        


Открытие счетов для предприятий-недоимщиков

Просим разъяснить следующую ситуацию. Отделением Сбербанка РФ предприятию был открыт ссудный счет на основании представленной им копии заявления в налоговую инспекцию о выдаче справки на открытие ссудного счета. За данные действия налоговой инспекцией управляющий отделением был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 минимальных зарплат (нарушение п. 1 Указа Президента РФ от 23 мая 1994 г. N 1006).

При этом предприятие заблаговременно обратилось с заявлением в ГНИ о выдаче справки на открытие ссудного счета, но ГНИ вначале не оформила справку, а через 10 дней отказала в выдаче указанной справки, сославшись на п. 2 Указа Президента РФ от 18 августа 1996 г. N 1212 "О мерах по повышению собираемости налогов и других обязательных платежей и упорядочению наличного и безналичного денежного обращения", хотя отказ в выдаче справки этим пунктом не предусмотрен.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs