ПРОТОКОЛ
между Правительством Российской Федерации
и Правительством Турецкой Республики
о сотрудничестве в создании энергетического
объекта на природном газе

Правительство Российской Федерации и Правительство Турецкой Республики (в дальнейшем именуемые Сторонами), основываясь на Протоколе 3-го заседания Российско-Турецкой Межправительственной Смешанной Торгово-Экономической комиссии от 07.11.97 и Соглашении между Правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в области энергетики от 15.12.97 и выражая желание развивать сотрудничество в области энергетики, договорились о нижеследующем:

Стороны поддерживают участие, при условии достижения в результате переговоров с Министерством энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики и его ведомствами договоренности о ценах и технических условиях, инвестиционной группы, которая будет создана с участием РАО "Газпром", в осуществлении проекта электростанции Денизли мощностью 1400 МВт на природном газе по модели ВОТ (строй - эксплуатируй - передай), которая должна быть пущена в эксплуатацию в 2004 году. Разрешение на начало строительства будет выдано при начале обеспечения полного объема поставок дополнительных 7 млрд. куб. м российского природного газа по западному коридору в соответствии с контрактом N 643/00157629/210286 от 10.12.96 и выполнении вышеуказанных условий.

Настоящий протокол вступает в силу с даты письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.


Текст документа сверен по:
"Российской газеты"(ведомственное приложение)
N 12, от 28 марта 1998 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»