О порядке уплаты налога на операции с ценными бумагами


  Вопрос:

  

Директор закрытого акционерного общества (зарегистрировано в 1992 году с установленным тогда уставным капиталом 10 нынешних рублей, в том же году уставный капитал увеличен до 2.000 нынешних рублей) оплатил налог на операции с ценными бумагами для представления в Федеральную комиссию по рынку ценных бумаг России (Санкт-Петербургское региональное отделение) при регистрации выпуска дополнительных акций (то есть при том самом увеличении уставного капитала до 2.000 нынешних рублей в 1992 году) через Сбербанк (касса коммунальных платежей) в связи с малой суммой (всего 43 нынешних рубля) путем уплаты наличных денег. Кроме того, воспользоваться расчетным счетом в тот момент  было невозможно.

Квитанция (форма ПД) об оплате, заполненная от имени директора ЗАО (как единоличного исполнительного органа) с указанием наименования ЗАО и всеми необходимыми реквизитами, имеется и представлена в ФКЦБ.

Считается ли налог уплаченным ?

Является ли квитанция формы ПД-4 документом об уплате этого налога?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.