У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О присвоении почетных званий
Российской Федерации
За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАЛЬКОВУ Виталию Михайловичу - доктору технических наук, профессору Балтийского государственного технического университета имени Д.Ф.Устинова, город Санкт-Петербург
ДОМАРАЦКОМУ Александру Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук
ЕГОРОВУ Петру Васильевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область
ИВАНОВУ Олегу Петровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургской государственной академии холода и пищевых технологий
КАТАНОВУ Борису Александровичу - доктору технических наук, профессору Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область
КАЩЕНКО Филиппу Даниловичу - доктору технических наук, профессору, декану факультета Магнитогорского горно-металлургического института имени Г.И.Носова, Челябинская область
ЛЕВИНТЕРУ Михаилу Ефимовичу - доктору химических наук, профессору Самарского государственного технического университета
МИРОНОВУ Вячеславу Александровичу - доктору технических наук, профессору, ректору Тверского государственного технического университета
МОЧАЛОВУ Вадиму Васильевичу - доктору технических наук, профессору, генеральному директору акционерного общества "Уральский электродный институт", Челябинская область
НОВИКОВУ Олегу Яковлевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Самарского государственного технического университета
НОВОТЕЛЬНОВУ Владимиру Николаевичу - доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургской государственной академии холода и пищевых технологий
ПОТЕМКИНУ Эдуарду Константиновичу - доктору технических наук, профессору, директору акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург
РУДЯКУ Владимиру Моисеевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Тверского государственного университета
СМЫСЛОВУ Анатолию Андреевичу - доктору
геолого-минералогических наук, профессору, проректору
Санкт-Петербургского государственного горного института
(технического университета) имени Г.В.Плеханова
ТЕМНИКОВУ Анатолию Владимировичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Самарского государственного технического университета
ТОРОПОВУ Евгению Васильевичу - доктору технических наук, профессору, декану факультета Челябинского государственного технического университета
ФЕКЛИНУ Валентину Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тольяттинского политехнического института, Самарская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАИРОВУ Гирею Алиевичу - доктору медицинских наук, профессору-консультанту кафедры Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии
ВОЛКОВУ Виолену Степановичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Тверской государственной медицинской академии
ВОРОБЬЕВУ Валерию Игоревичу - доктору географических наук, профессору Российского государственного гидрометеорологического института, город Санкт-Петербург
ЗАЙКОВУ Виктору Владимировичу - доктору
геолого-минералогических наук, заведующему лабораторией Института
минералогии Уральского отделения Российской академии наук,
Челябинская область
КОРНИЛОВУ Николаю Васильевичу - доктору медицинских наук, профессору, директору Санкт-Петербургского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Р.Р.Вредена
МЕТСУ Александру Федоровичу - доктору экономических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного технического университета
НОСКОВУ Фридриху Савельевичу - доктору медицинских наук, профессору, главному научному сотруднику Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера
ПАПУЛОВУ Юрию Григорьевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Тверского государственного университета
СМИРНОВУ Алексею Всеволодовичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Тверского государственного университета
ТЕЛЯТНИКОВУ Георгию Викторовичу - доктору философских наук, профессору Тверского государственного университета.
За заслуги в области конструкторской деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЫБОРНЫХ Валентину Алексеевичу - заместителю главного конструктора государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
МОСКАЛЕВОЙ Софье Мартыновне - начальнику конструкторского отдела иркутского государственного предприятия производственного объединения "Восток".
За заслуги в развитии передовой технологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЛАДЫШЕВУ Юрию Васильевичу - начальнику технологического бюро цеха N 12 акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
КУПЧИКУ Петру Николаевичу - главному технологу акционерного общества "Энгельсский завод транспортного машиностроения", Саратовская область
ПОЛИКАРПОВУ Анатолию Максимовичу - начальнику технологического бюро государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
РОЙЗЕНБЛИТУ Генриху Иосифовичу - главному инженеру - первому заместителю генерального директора и главного конструктора акционерного общества "Специализированное конструкторское бюро научно-исследовательский институт "Взлет", город Москва
СУРОВУ Юрию Николаевичу - начальнику технологического бюро иркутского государственного предприятия производственного объединения "Восток"
ШИШКИНУ Виктору Александровичу - доценту Московского государственного авиационного технологического университета имени К.Э.Циолковского.
За заслуги в лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПИРОГУ Валентину Ивановичу - вальщику леса Проспихинского леспромхоза акционерного общества "Лесопромышленное управление" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
СЕННИКОВУ Евгению Павловичу - заведующему отделом комитета по лесной политике администрации Иркутской области
ШАБАЛИНУ Вениамину Павловичу - главному инженеру
государственного коммерческо-производственного предприятия
"Кировлеспром".
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАТАЕВУ Михаилу Егоровичу - газорезчику цеха N 3 акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
БЕРКЕНГОФУ Юлию Моисеевичу - заместителю начальника цеха иркутского государственного предприятия производственного объединения "Восток"
ВОРОБЬЕВУ Алексею Минаевичу - начальнику комплекса Конструкторского бюро специального машиностроения, город Санкт-Петербург
ГУЩИНУ Владимиру Андреевичу - заместителю технического директора акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
ЖЕЛТЫШЕВУ Василию Федоровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Самарский инструментальный завод"
ИВАНОВУ Владимиру Ивановичу - токарю государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
КАЗАНЦЕВУ Николаю Егоровичу - слесарю-инструментальщику акционерного общества "Тольяттинский завод технологического оснащения" акционерного общества "АвтоВАЗ", Самарская область
КАМЕНЕВУ Виталию Константиновичу - токарю государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
КАРЕТИНУ Владимиру Ивановичу - директору фирмы
"Машиностроитель" иркутского государственного предприятия
производственного объединения "Восток"
КОВЕШНИКОВУ Вахтангу Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Авангард", город Санкт-Петербург
КОЗЛОВУ Евгению Николаевичу - бригадиру токарей-расточников государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
КОШЕЛЯЕВСКОМУ Владимиру Сергеевичу - заместителю начальника директору по производству опытного конструкторского бюро "Факел", Калининградская область
КРЫЛОВУ Геннадию Александровичу - заместителю начальника отдела Конструкторского бюро специального машиностроения, город Санкт-Петербург
КУЧЕРЯВОМУ Василию Стефановичу - начальнику цеха государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
ЛИННИКУ Виктору Анатольевичу - испытателю опытного конструкторского бюро "Факел", Калининградская область
МАКСИМЕНКО Анатолию Григорьевичу - техническому директору акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
МАЛКОВУ Евгению Кронидовичу - главному механику
государственного производственного объединения "Северное
машиностроительное предприятие", Архангельская область
ОСИПОВУ Виктору Васильевичу - главному специалисту отдела Конструкторского бюро специального машиностроения, город Санкт-Петербург
ПАВЛОВУ Николаю Михайловичу - начальнику отдела
Конструкторского бюро специального машиностроения, город
Санкт-Петербург
ПАВЛЮКУ Григорию Давыдовичу - заместителю начальника цеха государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
РЕПИНУ Владимиру Ивановичу - шлифовщику акционерного общества "Тольяттинский завод технологического оснащения" акционерного общества "АвтоВАЗ", Самарская область
РЫБКИНУ Николаю Ивановичу - фрезеровщику государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
СКАЧКОВУ Павлу Ивановичу - бригадиру слесарей-монтажников судовых государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
СЫНКОВУ Вениамину Васильевичу - сборщику-достройщику судовому государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
ТРОФИМОВУ Николаю Алексеевичу - начальнику и главному конструктору Конструкторского бюро специального машиностроения, город Санкт-Петербург
ХАРИНУ Анатолию Александровичу - бригадиру трубопроводчиков судовых государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
ХРАМОВУ Борису Андреевичу - начальнику лаборатории Конструкторского бюро специального машиностроения, город Санкт-Петербург
ЦЫГАНОВУ Николаю Ильичу - токарю-расточнику акционерного общества "Тольяттинский завод технологического оснащения" акционерного общества "АвтоВАЗ", Самарская область
ЧЕРНЕЦОВУ Виктору Васильевичу - начальнику цеха № 3 акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
ЧУВАКИНУ Владимиру Михайловичу - главному строителю кораблей государственного производственного объединения "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область
ЧУВПИЛОВОЙ Валентине Александровне - токарю самарского акционерного общества "Завод "Магнето"
ШАТИЛОВУ Валерию Алексеевичу - оператору станков с программным управлением акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область
ШЕВЦОВУ Олегу Леонидовичу - генеральному директору акционерного общества "Тольяттинский завод технологического оснащения" акционерного общества "АвтоВАЗ", Самарская область
ШМАРОВУ Анатолию Дмитриевичу - инженеру-конструктору отдела главного конструктора акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРЛЯПОВУ Валентину Григорьевичу - главному инженеру товарищества "Новокузнецкдомнаремонт", Кемеровская область
ДАНИЛОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику аглофабрики акционерного общества "Мечел" (Челябинский металлургический комбинат)
ЕЛИЗАРОВУ Николаю Васильевичу - старшему мастеру участка мартеновского цеха N 1 акционерного общества "Мечел" (Челябинский металлургический комбинат)
ЕФИМОВУ Геннадию Алексеевичу - старшему мастеру
кислородно-конвертерного цеха акционерного общества "Мечел"
(Челябинский металлургический комбинат)
ЗАПЕКИНУ Владимиру Ивановичу - начальнику участка товарищества "Новокузнецкдомнаремонт", Кемеровская область
КОЛЕСНИКОВУ Владимиру Федоровичу - плавильщику акционерного общества "Красный выборжец", город Санкт-Петербург
КОРСАНЧУКУ Василию Ивановичу - начальнику участка товарищества "Златоустовская фирма "Уралдомнаремонт", Челябинская область
НЕЧАЕВУ Борису Николаевичу - заместителю начальника Магнитогорского специализированного строительно-монтажного управления N 2 "Уралдомнаремонт", Челябинская область
ПОПЕРЕКОВУ Борису Николаевичу - директору товарищества "Златоустовская фирма "Уралдомнаремонт", Челябинская область
ПУЛЯНИНУ Павлу Викторовичу - начальнику смены копрового цеха N 1 акционерного общества "Мечел" (Челябинский металлургический комбинат)
САНКОВУ Валерию Ивановичу - главному инженеру Магнитогорского специализированного строительно-монтажного управления N 1 "Уралдомнаремонт", Челябинская область