ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 ПИСЬМО

от 8 февраля 1995 года N 02-07/1914



О пропуске товаров в МПО (на запрос Генерального директора
Федерального управления почтовой связи)

В связи с Вашим запросом сообщаем, что в настоящее время в соответствии с действующими таможенными правилами при пропуске товаров через таможенную границу Российской Федерации применяются общие правила как в отношении республик СНГ, так и дальнего зарубежья.

Это положение относится как к ограниченным к пересылке в МПО товарам (Постановление Правительства от 23.12.93 N 1322), так и к запрещенным товарам.

В связи с этим к пересылке в МПО в республики СНГ не допускаются иностранная и российская валюта и другие ценности, облигации государственных займов и лотерейные билеты Российской Федерации, аннулированные ценные бумаги, другие запрещенные товары (оружие, наркотические, радиоактивные, взрывчатые и иные опасные вещества и др.).

В приложении направляем Вам списки ограниченных и запрещенных к пересылке товаров, составленных с учетом изменений действующего законодательства, в том числе установления ограничений на льготный (без взимания таможенных платежей) ввоз в Российскую Федерацию акцизных товаров.

  Начальник Управления организации таможенного
     контроля ГТК России
                             А.Г.Васильев


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs