Недействующий

     

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ
ФЕДРАЦИИ


О подготовке российских спортсменов
к Олимпийским играм 1992 года.

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

В целях создания необходимых условий для подготовки российских спортсменов к олимпийским играм 1992 года п о с т а н о в л я ю:

1. Разрешить Комитету по содействию олимпийскому движению при правительстве Российской Федерации и федерациям по видам спорта использовать в 1992 году всю валютную выручку , получаемую ими от собственной внешнеэкономической деятельности, на цели, связанные с подготовкой российских спортсменов к Олимпийским играм 1992 года.

Поручить Министерству экономики и финансов Российской Федерации с участием Внешторгбанка Российской Федерации и Комитету по содействию олимпийскому движению при Правительстве Российской Федерации установить порядок расходования валютной выручки, получаемой указанными спортивными организациями, на цели, связанные с подготовкой российских спортсменов к Олимпийским играм 1992 года.

2. Освободить в 1992 году Комитет по содействию олимпийскому движению при Правительстве Российской Федерации и Всероссийский олимпийский комитет от оплаты таможенных пошлин и экспортно-импортных налогов на предметы, необходимые для обеспечения подготовки и участия российских спортсменов в Олимпийских играх 1992 года.

3. Рекомендовать органам государственной власти и управления при разработке и реализации программ разгосударствления и приватизации устанавливать порядок и условия перехода физкультурно-спортивных сооружений к новым владельцам, обеспечивающие сохранение функционального назначения объектов в интересах развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья населения.

4. Поручить министерствам и ведомствам Российской Федерации, Советам Министров республик в составе Российской Федерации, исполнительным органам власти краев и областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга оказывать Комитету по содействию олимпийскому движению при Правительстве Российской Федерации всемерную помощь в работе по осуществлению программы по подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм 1992 года.

5. Организацию подготовки и участие российских спортсменов в Олимпийских играх 1992 года возложить на Комитет по содействию олимпийскому движению при Правительстве Российской Федерации.


          Президент
   Российской  Федерации                     Б.Н.Ельцин


Москва, Кремль

20 января 1992 года    N 40

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»