Недействующий

     

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О создании Российской государственной
телерадиокомпании "Петербург"

____________________________________________________________________
Утратил силу  на основании
Указа Президента Российской Федерации
от 17 октября 1992 года N 1256
____________________________________________________________________

В целях ликвидации монополизма в сфере телерадиовещания, а также расширения его масштабов и повышения качества за счет перехода на прогрессивные технологии вещания постановляю:

1. Согласиться с предложением Российской государственной телерадиокомпании "Останкино", Министерства печати и информации Российской Федерации и трудового коллектива Санкт-Петербургской государственной телерадиокомпании об упразднении последней как структурного подразделения Российской государственной телерадиокомпании "Останкино".

2. Образовать на базе Санкт-Петербургской государственной компании Российскую государственную телерадиокомпанию "Петербург".

Учредителями телерадиокомпании считать трудовой коллектив телерадиокомпании, мэрию Санкт-Петербурга, администрацию Ленинградской области и Министерство печати и информации Российской Федерации.

3. Сохранить за телерадиокомпанией "Петербург" существующие каналы и объемы вещания, материально-техническую базу. Возложить на телерадиокомпанию освещение политической экономической и культурной жизни северо-западного региона Российской Федерации и государств бассейна Балтийского моря.

4. Координацию программной и технической политики телерадиовещательной компании "Петербург" возложить на наблюдательный совет, включающий представителей учредителей, органов законодательной и исполнительной власти, общественно-политических организаций и трудового коллектива.

5. Назначить Председателем Российской государственной телерадиокомпании "Петербург" Виктора Алексеевича Югина. Поручить В.А.Югину представить в Правительство Российской Федерации устав телерадиокомпании "Петербург", предусмотрев возможность дальнейшего акционирования телерадиокомпании.

6. Правительству Российской Федерации обеспечить финансирование деятельности телерадиокомпании "Петербург" на период ее реорганизации в 1992 году.

      Президент
Российской Федерации                              Б.Ельцин


Москва, Кремль
15 января 1992 года
N 47

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»