СОГЛАШЕНИЕ
между Правительством Российской Федерации
и Правительством Республики Беларусь о создании
межгосударственных хозяйственных структур

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Беларусь, именуемые в дальнейшем Сторонами, осознавая взаимозависимость национальных промышленных комплексов,

исходя из целесообразности проведения скоординированной структурной политики и основываясь на Заявлении глав государств о согласовании действий в проведении экономической реформы, 14 февраля 1992 г. в Минске

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны будут образовывать межгосударственные хозяйственные структуры различных организационно-правовых форм и, в первую очередь, акционерные компании, построенные на принципах технологической связанности безотносительно территорий и отраслей промышленности, как основы рационализации хозяйственных связей и стабилизации работы крупномасштабного производства.

Статья 2

Стороны поручат соответствующим органам в трехмесячный срок заключить специальные соглашения о создании конкретных межгосударственных хозяйственных структур.

Статья 3

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания.

Совершено в Москве 20 июля 1992 г. в двух экземплярах, каждый на русском и белорусском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

(Подписи)


Текст документа сверен по:
"Бюллетень международных договоров"
N 10, 1993 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»