УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЕФРЕМОВА Александра Александровича - председателя Государственного комитета Республики Татарстан по земельным ресурсам и земельной реформе.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГОРЕНКОВА Анатолия Николаевича - консультанта Департамента оборонного комплекса Аппарата Правительства Российской Федерации
КСЕНОФОНТОВА Сергея Борисовича - генерального директора акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва
ШЕВАРОВА Владимира Сергеевича - генерального директора акционерного общества "Медико-инструментальный завод имени В.И.Ленина", Нижегородская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АКОПЯН Элянору Викторовну - начальника отдела акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край
БОГДАНОВА Альгимонтаса Александровича - асфальтобетонщика общества "Рощинодорстрой" Ленинградской области
БУЛАВКИНУ Татьяну Викторовну - сборщика часов акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва
ГАЛУШИНА Валерия Ивановича - советника Департамента оборонного комплекса Аппарата Правительства Российской Федерации
ГЕВЛИЧА Ивана Васильевича - машиниста автогрейдера Александровского дорожного ремонтно-строительного управления Ставропольского края
ГУЛОВА Владимира Тарасовича - машиниста погрузчика дорожно-эксплуатационного управления N 3 Омского областного дорожно-эксплуатационного предприятия "Омскавтодор"
ДАНИЛОВА Александра Афанасьевича - главного инженера акционерного общества "Дулевский красочный завод", Московская область
ДЕСЯТСКОГО Владимира Анисимовича - сталевара акционерного общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область
ЖЕВНЕРЕВУ Марию Евстигнеевну - повара детского дома отдыха "Непецино" Управления делами Президента Российской Федерации
ЖУРБЕНКО Владимира Ульяновича - водителя Глушковского дорожного ремонтно-строительного управления N 5 Курской области
ЗАЙЦЕВА Владимира Васильевича - машиниста трактора Фатежского дорожного ремонтно-строительного управления N 6 Курской области
ЗОБНИНА Николая Петровича - начальника производства акционерного общества "Медико-инструментальный завод имени В.И.Ленина", Нижегородская область
КАРИБОВУ Екатерину Георгиевну - начальника цеха акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край
КОРЮКИНА Виктора Ивановича - начальника отдела администрации Пермской области
КОСАРЕВА Сергея Николаевича - начальника цеха акционерного общества "Медико-инструментальный завод имени В.И.Ленина", Нижегородская область
КРАСНОРУЦКОГО Владимира Семеновича - начальника цеха акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край
КРОМИНУ Любовь Михайловну - отливщика фарфоровых изделий акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край
КУШНАРЕНКО Сергея Леонидовича - президента акционерного общества "Завод резиновой обуви "Треугольник", город Санкт-Петербург
ЛИДЯЕВА Валентина Даниловича - гравера акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край
ЛОМАКИНА Михаила Васильевича - начальника участка рудника "Железный" акционерного общества "Ковдорский горно-обогатительный комбинат", Мурманская область
МОРОЗОВА Василия Иринеевича - машиниста автогрейдера Прилузского дорожного ремонтно-строительного управления государственного предприятия "Комиавтодор"
ПЕРВЫХ Вячеслава Николаевича - теплотехника акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край
ПОДЫМОВА Владимира Алексеевича - обрубщика акционерного общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область
РЯБЦЕВА Валентина Николаевича - машиниста асфальтоукладчика Оренбургского дорожного ремонтно-строительного управления государственного предприятия "Оренбургавтодор"
СОРОКИНА Сергея Яковлевича - старшего мастера акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва
СОЦКОВА Александра Васильевича - начальника Кораблинской автомобильной школы Российской оборонной спортивно-технической организации, Рязанская область
ТЕСЛЮ Николая Васильевича - электрогазосварщика акционерного общества "Ковдорский горно-обогатительный комбинат", Мурманская область
УСАЧЕВА Дмитрия Михайловича - машиниста автогрейдера дорожно-эксплуатационно-строительного управления N 2 Шпаковского района Ставропольского края
ФРОЛОВА Виктора Ивановича - главного механика Новосергиевского дорожного ремонтно-строительного управления государственного предприятия "Оренбургавтодор"
ЧЕКАЛЯ Василия Петровича - дробильщика-размольщика акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край
ЧЕРНОВА Николая Николаевича - машиниста автогрейдера Курского дорожного ремонтно-строительного предприятия Курской области
ЧУХАРКИНУ Евгению Андреевну - сортировщика акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край
ШЕРШНЕВУ Валентину Александровну - дорожную рабочую Рыльского дорожного ремонтно-строительного предприятия Курской области
ЮЛЕНКОВУ Наталию Александровну - полировщика акционерного общества "Медико-инструментальный завод имени В.И.Ленина", Нижегородская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУЙНОВСКОМУ Александру Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Северского технологического института Томского политехнического университета, Томская область
КИРИЛЛОВУ Геннадию Алексеевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заместителю научного руководителя - начальнику отделения Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
КИРЮШИНУ Александру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, директору Опытного конструкторского бюро машиностроения имени И.И.Африкантова, Нижегородская область
КРУГЛОВУ Михаилу Ивановичу - доктору экономических наук, профессору Российского заочного института текстильной и легкой промышленности, город Москва
МАРТЫНОВУ Михаилу Анатольевичу - доктору физико-математических наук, профессору, ректору Санкт-Петербургского института машиностроения (ЛМВ-ВТУЗ).
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАСТРЮКОВУ Льву Александровичу - главному специалисту по реакторам акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва
НОВОСЕЛОВОЙ Марии Африкановне - заведующей группой государственного предприятия "Проектно-конструкторское бюро металлургической теплотехники и энерготехнологии", Свердловская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВУ Сергею Владимировичу - заточнику акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва
ЕСИНУ Алексею Евлампиевичу - токарю акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва
КОРМЕРУ Григорию Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Алмазинструмент", Смоленская область
КУТЛУНИНУ Петру Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва
ТИТОВУ Александру Степановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЛЧЕНКОВУ Василию Ивановичу - горновому акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
ГАВРИЛОВУ Анатолию Сергеевичу - разливщику стали акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
ГЛУШКОВУ Владимиру Анатольевичу - начальнику цеха акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
ГРИГОРЬЕВУ Леониду Исаковичу - садчику в печи акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
ЗВЕЗДИНУ Анатолию Ивановичу - волочильщику проволоки акционерного общества "Магнитогорский метизно-металлургический завод", Челябинская область
КАЛИНИЧЕНКО Ивану Ивановичу - машинисту крана акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
КОТОВУ Леониду Петровичу - вальцовщику акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область
КУЗИНУ Василию Викторовичу - начальнику цеха акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
ПОТАПОВУ Виктору Петровичу - сталевару акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область
СПИРИНУ Николаю Петровичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область
ШАФИГИНУ Загиру Кирилловичу - главному инженеру акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛОГИНОВСКОМУ Владимиру Михайловичу - художественному руководителю фольклорного ансамбля "Красноярье" некоммерческого партнерства "Дворец культуры и спорта металлургов", Красноярский край.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПАВЛОВОЙ Татьяне Юрьевне - главному геофизику акционерного общества "Удмуртгеофизика", Удмуртская Республика.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФАНАСЬЕВОЙ Ирине Алексеевне - свойлачивальщику общества "Ярославская фабрика валяной обуви", Ярославская область
ЗАЙЦЕВУ Виктору Васильевичу - помощнику мастера акционерного общества "Воскресенск-Техноткань", Московская область
КАЛИНИНОЙ Светлане Владимировне - ткачу акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область
ЛЕБЕДЕВУ Игорю Михайловичу - начальнику паросилового хозяйства общества "Ярославская фабрика валяной обуви", Ярославская область
ОТЦЕВИЧУ Александру Федоровичу - директору по производству акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область
РОГОВОЙ Галине Александровне - оператору ворсовального оборудования акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область
СУРИХИНОЙ Нине Петровне - прядильщику акционерного общества "Текстильный комбинат "Спартак", Московская область.