Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Собственник при желании может продать принадлежащую ему долю в квартире, однако он обязан предложить другим сособственникам купить долю в общей собственности


  Вопрос:


Была выделена на семью квартира из расчета +10 кв. м. на сына инвалида 1-й группы. Потом квартира была приватизирована. После развода бывший муж подал в суд иск с требованием изменить договор найма жилого помещения: выделить ему 1/4 от общей площади квартиры (в семье два сына) - закрепить за ним комнату.

1. Сможет ли муж продать свою долю или обменять или речь идет о выделении ему комнаты в пользование, которой он не может распоряжаться без согласия остальных собственников?

2. Как учесть при разделе тот факт, что деление квартиры в равных долях является несправедливым (с учетом сына инвалида)?

 

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.