Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

В 2000 году наша организация получила право па реструктуризацию кредиторской задолженности в соответствии с постановлением Правительства от 03.09.99 N 1002.

При применении порядка реструктуризации задолженности в соответствии с постановлением Правительства РФ от 08.06.2001 N 458 пени и штрафы, начисленные налогоплательщику, списываются при полной уплате в течение 6 лет задолженности по налогам и сборам.

При проведении реструктуризации на основании Постановления N 1002 штрафы и пени предприятие должно уплатить. Считаем, что в результате проведения реструктуризации по этому постановлению ущемляются интересы организации.

В связи с изложенным просьба разъяснить, могут ли условия реструктуризации задолженности по постановлению Правительства РФ N 458 применяться при реализации Постановления РФ N 1002?

Распространяется ли Порядок проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам, а также задолженности по пеням и штрафам перед федеральным бюджетом, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 03.09.99 N 1002, на задолженность по подоходному налогу с физических лиц?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs