Вопрос:

АОЗТ состоит из шести филиалов, имеющих отдельный баланс и расчетный счет, и исполнительной дирекции. Содержание исполнительной дирекции АО3Т осуществляется по утвержденной смете за счет отчислений филиалов, включаемых в себестоимость их продукции. До 01.01.2001 НДС по затратам, связанным с управлением производством, возмещался через филиалы, которые являлись плательщиками налога на добавленную стоимость.

Начиная с 01.01.2001 в расчетах по НДС согласно ст.175 НК РФ наряду со структурными подразделениями принимает участие и исполнительная дирекция АОЗТ, имея свою численность (ФОТ) и основные средства. В связи с чем на ее долю приходится часть налога на добавленную стоимость для уплаты в бюджет. Просьба разъяснить: кто и как будет возмещать НДС по исполнительной дирекции АОЗТ, если она сама находится на содержании филиалов. Аналогичная ситуация сложилась и по расчетам налога на прибыль.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs